0
April 19, 2024 11:20:27
0
Чемпионат Испании 21-й тур. “Реал” оторвался от преследователей - Face 2 Face Betting
January 28 2008

Чемпионат Испании 21-й тур. “Реал” оторвался от преследователей

Мадридский “Реал” в фантастическом поединке обыграл “Вильярреал” и оторвался от “Барселоны” уже на девять очков.

Севилья – Осасуна – 2:1
Отъезд на КАН Кануте и Коне предоставил российскому форварду “Севильи” Александру Кержакову очередной шанс завоевать благосклонность Маноло Хименеса. В этот вечер экс-форвард “Зенита” появился на поле с первых минут. Первый тайм запомнился лишь излишней грубостью и браком в передачах, но несколько голевых моментов команды все же создали. Сначала Фабиано сыграл на опережение, однако вратарь великолепно парировал удар,  а вскоре возможность отличиться представилась и Кержакову. Александр получил мяч в штрафной и сильно пробил, только вот на пути мяча оказался…Луис Фабиано. У гостей активностью отличался Хуанфран и именно ему суждено было создать самый опасный момент у ворот Де Санктиса в первом тайме – после розыгрыша штрафного мощный выстрел памплонца приняла на себя стойка ворот. Голы же зрители увидели лишь во втором тайме. На 59-й минуте Поульсен после подачи штрафного переправил мяч в ворота, опередив вышедшего из ворот Рикардо. Спустя четырнадцать минут гостям удалось восстановить паритет – Сола на замахе убрал защитника и неотразимо пробил в дальний угол, заставив умолкнуть севильских болельщиков. Далее пошла вязкая, но бескомпромиссная игра, а ключевыми в поединке стали последние пять минут основного времени. Сначала Хосечо получил второе предупреждение и отправился отдыхать, а через несколько минут «красный свет» увидел перед собой и Хави Гарсия, сыгравший рукой в собственной штрафной. Пенальти взялся исполнять Луис Фабиано и сделал он это достаточно уверенно, добыв для своей команды такие важные три очка.

Валенсия – Альмерия – 0:1
Продолжает прибывать в кризисном состоянии один из грандов испанского футбола “Валенсия” и сейчас уже все больше говорят об отставке Рональда Кумана. На матч против “Алмерии” левантийцы выходили с хорошим настроем после победы над мадридским “Атлетико” в Копа Дель Рэй. Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, и, как видим, лучше это удалось гостям.  Негредо сыграл на Мело и тот мощным ударом в угол заставил Хильдебранда капитулировать. Лишь после пропущенного гола валенсийцы оживились и начали создавать опасные моменты, но невезение в завершающей стадии продолжило тенденцию сезона. Дважды Висенте оказывался на ударной позиции, и оба раза вингеру даже не удалось попасть в створ ворот, а выстрел Вильи с огромным трудом на угловой перевел Алвес. Вторую половину встречи “Альмерия” провела превосходно, полностью перекрыв пути к собственным воротам. Хозяева же переломить ход игры не смогли и «подарили» своим преданным фанам очередное безвольное поражение….

Атлетик – Барселона – 1:1
Начало матча было чересчур спокойное – команды отдавали предпочтение позиционной борьбе в центре поля с редкими набегами в штрафную. У «сине-гранатовых» активно действовал Лионель Месси, который совсем недавно восстановился после неприятной травмы, но его начинания партеры поддержать не могли. На 34-й минуте одна из редких атак принесла успех каталонцам. Это Деко вблизи линии штрафной мягко отбросил мяч под удар Кркичу, а молодой испанец элегантно и точно пробил низом в дальнюю «шестерку». В следующей атаке свой коронный сольный проход пытался совершить Месси, однако на третьем игроке басков аргентинец споткнулся.
Второй тайм начался очень многообещающе – команды «забегали», взвинтив темп поединка. “Атлетик” начал большими силами атаковать, поэтому прибавилось работы Вальдесу. Не скажешь, что хозяева создали множество голевых моментов – все атакующие действия сводились к навесам и банальным забросам в штрафную. Оборона «блауграны» отработала четко, но однажды все же дала сбой. Этого баскам и хватило, дабы сравнять счет. Лопес прорвался по флангу и сделал выверенную передачу на Льоренте, который, опередив Тюрама, протолкнул мяч в сетку. 1:1.
Потери очков не было в планах Райкарда, однако что-либо предпринять до завершения поединка “Барселоне” не удалось.

Реал – Вильярреал – 3:2
Без сомнения центральный матч тура проходил на “Сантьяго Бернабеу”, где встречались лидер чемпионата и команда, занимающая третью строку в турнирной таблице. Начало матча не предвещала столь бурного продолжения, но “Вильярреал” уже приучил своих почитателей к инфарктным матчам в этом сезоне. На 9-й минуте Гути выдал изумительную передачу через полполя и бразилец Робиньо в одно касание переправил мяч в дальний угол ворот Лопеса. Спустя несколько минут, Гути опять одной передачей разрезал оборону гостей и вывел на свидание с голкипером сразу двоих(!) «бланкос», однако Нистельрой и Робиньо не смогли поделить мяч и момент был упущен. “Вильярреал” не преминул случая воспользоваться расточительностью «сливочных» и реализовал первый по настоящему опасный момент у ворот Касильяса: Джезеппе Росси получил мяч на линии штрафной, убрал под себя защитника и великолепно пробил с разворота под перекладину. Икер Касильяс был бессилен помочь своей команде.
После забитого мяча «субмарина» заиграла намного уверенней, однако моменты создавал исключительно «Реал». Баптишта мягко отпасовал под удар Сальгадо и Лопес с отчаянном прыжке перевел мяч на угловой.  Потом разрядил свою «пушку» Гути и опять кипер гостей сыграл выше всяческих похвал.
Вторую половину встречи подопечные Пеллегрини начали довольно смело, пытаясь прессинговать столичных на каждом участке поля, но, что не удивительно, пропустили разящую контратаку. Рауль отдает в центр на Гути, который нанес убойный удар – Лопес справился и с этим ударом, только вот помешать добиванию Робиньо никто не сумел. 2:1.
Реабилитировался Лопес уже в следующей атаке, отразив сильнейший удар со штрафного Баптишты. “Вильярреал” выглядел растерянно, но, тем не менее, атаковал. Перемещения «желтых» были довольно предсказуемыми и «галактикос» с легкостью разряжали обстановку. И так было вплоть до 76-й минуты. Подача углового и неразбериха в штрафной «Реала», которой великолепно воспользовался Капдевилья, вогнав мяч в ворота с линии вратарской.
Не успел как следует стадион прийти в себя, как  лидер чемпионата опять повел в счете. Гаго великолепный пасом нашел в штрафной Снайдера и голландец без проблем разобрался с голкипером – “Саньяго Бернабеу” был в восторге 3:2!
Завершающего штурма у “Вильярреала” не получилось, хотя дважды опасно, но немного неточно, стрелял с дальней дистанции Капдевилья.