0
«Локо» испортил дебют Боровичке - Face 2 Face Betting
May 6 2006

«Локо» испортил дебют Боровичке

Стартовал восьмой тур первенства российской премьер-лиги. В центральном матче на стадионе «Локомотив» сошлись столичные железнодорожники и питерский «Зенит».

Для гостей эта встреча стала первой под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владимира Боровички, возглавившего команду после увольнения Властимила Петржелы. Но четвертьфиналисты Кубка УЕФА не сумели отметить дебют своего нового наставника достойной игрой. «Локомотив» превосходил соперника по всем показателям, в том числе и в элементарном желании. Счет был открыт уже на 4-й минуте, когда идеальным пасом Дмитрия Лоськова на рандеву с Чонтофальски был выведен Драман Траоре, и форвард из Мали, сблизившись с голкипером, не промахнулся. А спустя некоторое время преимущество железнодорожников удвоилось. Лоськов очередной филигранной передачей вывел к воротам Сычева, и Дмитрий выверенным ударом перекинул мяч через словацкого вратаря. На 16-й минуте «Зениту» был предоставлен шанс сократить счет, когда за то, что мяч угодил в руку отвернувшегося Асатиани, был назначен пенальти, но мяч после безхитростного удара Кержакова попал в Полякова.

Когда до финального свистка оставалось чуть больше минуты капитан «Локо» записал на свой счет помимо двух результативных передач еще и гол. Лоськов мастерски исполнил штрафной удар и до вел счет до крупного. Но в уже добавленное Сухиной время с очередного 11-метрового удара Игорь Денисов установил окончательный счет – 3:1.

Действующий чемпион страны ЦСКА без особых проблем переиграл в «Лужниках» пермский «Амкар» со счетом 2:0. Оба гола в составе армейцев оказались на счету бразильского форварда Жо, который сначала воспользовался точной передачей Алексея Березуцкого, а затем сделал ассистентом своего соотечественника Вагнера Лава. Жо довел количество забитых мячей до десяти, а ЦСКА вернул себе лидерство в чемпионате.
В Самаре «Крылья Советов» принимали одно из открытий сезона - «Томь» и победили со счетом 2:1. На точный удар Канчельскиса, забившего свой 97-й гол в профессиональной карьере, у гостей ответил Демкин, однако на 71-й минуте Топич во второй раз поразил ворота Парейко и установил окончательный счет в матче – 2:1.

А в Ростове-на-Дону отличный матч провели футболисты «Сатурна». Команда Владимира Вайсса вышла вперед во встрече с «Ростовом» уже на 4-й минуте после удара Баррейро. Гости продолжали контролировать ход встречи и после перерыва удвоили преимущество, когда Еременко, один из лучших игроков матча, мастерски исполнил штрафной удар – 0:2.

Премьер-лига. 8-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) - 3:1 (2:0).
Голы:
Траоре 4, Сычев 10, Лоськов 89 – Денисов 90, с пенальти.
Предупреждения: Радимов 65, Ширл 71, Шкртел 74 – Асатиани 90.
Удаление: Шкртел 80.
Судья: Сухина (Малаховка). Москва. «Локомотив». «Локомотив»: Поляков, Старков (Круглов 82), Пашинин, Асатиани, Иванович, Гуренко, Лоськов, Билялетдинов (Зуаги 86), Сычев, Траоре (Самедов 60), Евсеев.
«Зенит»: Чонтофальски, Анюков, Шкртел, Хаген, Мареш, Ширл, Спивак (Власов 55), Радимов (Шумуликоски 79), Горшков (Денисов 55), Аршавин, Кержаков.

«Крылья Советов» (Самара) – «Томь» (Томск) - 2:1 (0:0).