0
Эхо Петржелы - Face 2 Face Betting
May 6 2006

Эхо Петржелы

Питерский «Зенит» потерпел третье поражение подряд - на этот раз от «Локомотива» со счетом 1:3. Увольнение Властимила Петржелы на игру команды не повлияло.

Центральный матч восьмого тура чемпионата России прошел в субботу в Черкизове, где местный «Локомотив» принимал питерский «Зенит», у руля которого дебютировал Владимир Боровичка. Испытание «железнодорожным составом» для любого коллектива выдержать сложно, а уж для находящегося в не самой оптимальной форме «Зенита» оно было трудным вдвойне.

Однако столь ужасного начала для команды с берегов Невы, наверное, не ожидал никто. Уже на десятой минуте встречи, благодаря ударам Траоре и Сычева, «Локомотив» выигрывал со счетом 2:0. Забить железнодорожники смогли при полном попустительстве защитников «Зенита», которые в дебюте встречи смотрелись излишне «вареными». Причем обе результативные атаки получились идентичными друг другу. Лоськов пасовал в «коридор», а Траоре и Сычев выходили один на один. Так что каких-либо претензий к Чонтофальски у Боровички быть не могло.

Шанс вернуть интригу матчу гости получили на 16-й минуте встречи. Анюков, подавая справа, попал в руку Асатиани. Сухина, не задумываясь, указал на точку. Пробить пенальти вызвался Кержаков, но сделал это форвард «Зенита» бездарно, и Поляков спас.

Два мяча успокоили команду Муслина, и железнодорожники отдали инициативу, отвечая редкими, но очень опасными контратаками. В одной из них под острым углом опасно прорывался Сычев. Однако форварда подвела техника, и пробил Дмитрий гораздо выше цели. «Локомотив» тем временем продолжал куражиться над сонной обороной питерской команды.

Ближе к концу тайма Лоськов в штрафной обыграл почти всех своих опекунов, но после его прекрасной «закидушки» Сычев залез в офсайд. Завершился кошмарный тайм «Зенита» штрафным в исполнении того же Лоськова, после которого мяч пролетел над перекладиной.

Вторые сорок пять минут встречи «Локомотив» решил засушить, благо гости особо против не были. Поэтому моментов обе команды создали не много, а те, что были, в основном случились у ворот хозяев поля. Дважды на острие атаки «Зенита» был Кержаков, но запас фарта форвард исчерпал еще в Нальчике. Мог отличиться и вышедший на замену Власов, но ему также не повезло - после его удара мяч попал в защитника.

На 80-й минуте пришло время огрызнуться железнодорожникам. У лицевой линии двух защитников накрутил Самедов, но, выйдя один на один, полузащитник «Локо» перехитрить Чонтофальски не смог.

Окончательно все вопросы о победителе матча были сняты после удаления Шкртела.
Защитник «Зенита», пытаясь прервать быструю атаку «Локомотива», уложив на газон Самедова и отправился досматривать встречу в раздевалку. Теперь Шкртел вместе с Радимовым пропустит ответный полуфинальный матч Кубка России против ЦСКА.

Точку в поединке поставили главный герой встречи Дмитрий Лоськов, ударом в «девятку» забивший третий гол «Локомотива», и Игорь Денисов, реализовавший второй пенальти в этой встрече. Интересно, что вновь сфолил Асатиани.

Как итог - 3:1, третья победа в чемпионате московского «Локомотива» и третье поражение «Зенита».