0
April 20, 2024 18:29:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новости со строительства стадиона в Донецке - Face 2 Face Betting
January 28 2008

Новости со строительства стадиона в Донецке

На юге стадиона, рядом с будущим центральным входом, начались работы по остеклению фасада. Пока работы идут очень медленно, строители только осваивают технологию установки стеклопакетов, приноравливаются, но со временем фасадные работы наберут обороты, и уже к концу весны стадион будет полностью остеклен, и как бриллиант засияет на солнце всеми своими прекрасными гранями.

altПлощадь остекления около 20 тысяч квадратных метров. 17000 кв.м наклонного фасада серо-голубого цвета и 3500 кв.м прозрачное стекло, устанавливаемое на главных входах в стадион с Западной, Восточной и Южной стороны, а также в ложах. Вечером все стекло будет казаться прозрачным, а днем – зеркальным, за счет отражения солнечного света.

Стеклопакеты называются «Трипликс» - это два стекла склеенных между собой, а посредине располагается цветная пленка, придающая стеклу необходимый оттенок. Стекло каленое, в 1,5-2 раза толще, чем обычное. Даже если оно разобьется, хотя для этого нужно приложить огромные усилия, оно не распадется на куски, а всего лишь даст трещину. Поэтому, заменить его будет не трудно. Стеклянные элементы кровли также выполнены из прозрачного триплекса особой прочности – по ним можно будет ходить.

Всего на фасаде стадиона будет установлено 3900 стеклопакетов. Размер каждой такой стеклянной панели – 2,20м на 2,60м и весит она 300-350 кг.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru