0
Владимир Вайсс: Лучшим был Игонин - Face 2 Face Betting
May 6 2006

Владимир Вайсс: Лучшим был Игонин

Как уже сообщалось, «Ростов» проиграл у себя дома раменскому «Сатурну» (0:2) в восьмом туре чемпионата России по футболу. Как сообщает официальный сайт подмосковного клуба, на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс сказал:

«Обе команды имели перед игрой по восемь очков, но мы действительно думали только о победе, поскольку накопили уже немало ничьих. Об этом я и сказал команде на предматчевой установке. Мы удачно начали встречу, забили быстрый гол, что во многом предопределило дальнейшее течение игры, - говорит Вайсс. - В первом тайме «Сатурн» качественно комбинировали, хороши были Еременко и Барейро. Но лучшим я все-таки назову Игонина, который снабжал передачами всю команду. Должен сказать, что наши футболисты безупречно выполнили предматчевую установку. Теперь у нас есть три-четыре дня на отдых и подготовку к ответной встрече полуфинала - главной для «Сатурна» игры в его истории. До Европы один шаг, но чтобы его сделать предстоит всерьез потрудиться».

На вопрос о том, чем объяснить преимущество, которое «Сатурн» имел на протяжении встречи, Вайсс ответил:

«Еще раз скажу, что большую роль сыграл быстрый гол, но при этом замечу, что против 11 игроков «Ростова» мы играли лучше, чем против 10. Несколько атак обязаны были завершать третьим голом, но, увы, распоряжались мячом не лучшим образом».

Главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин сказал следующее:
«Мы провалили первый тайм, а во втором пытались что-то изменить, но после удаления Каньенды игра потеряла всякий смысл».