0
April 19, 2024 13:16:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Африканский дневник. День девятый. Эль-Каддури возвращается в киевское “Динамо” - Face 2 Face Betting
January 29 2008

Африканский дневник. День девятый. Эль-Каддури возвращается в киевское “Динамо”

Вчера на Кубке африканских Наций стали известны еще два четвертьфиналисты. Это сборные Ганы и Гвинеи. Напомним, что ранее путевку в плей-офф досрочно оформила национальная команда Кот д’Ивуара.
Дружине Клода Леруа, лидирующей после двух туров, в матче с “Атласными львами” достаточно было сыграть даже вничью, что выйти в следующий раунд турнира, причем, с первого места. Однако “Белые звезды” не стали играть с судьбой и уверенно провели игру, не оставив сопернику не единого шанса. Уже на 15-ой минуте Салли Мунтари вынудил голкипера марокканцев проявить свое мастерство, дабы отразить удар со штрафного. Спустя одиннадцать минут футболисты сборной Ганы получили право еще на один “стандарт”, после розыгрыша которого Микаэль Эссьен с передачи Мунтари открыл счет. Правда, на 29-ой минуте подопечные Анри Мишеля поразили ворота Ричарда Кингстона, но арбитр встречи гол отменил из-за нарушения правил со стороны Маруана Шамаха, отолкнувшего защитника. Ну а за две минуты до перерыва “Белым звездам” удалась быстрая контратака, которую завершил уже сам Мунтари, а ассистировал ему полузащитник лондонского “Челси”, тем самым отблагодарившего своего партнера.
Во второй половине поединка ганцы продолжали владеть инициативой и держать в напряжении оборону соперника. На 55-ой минуте Жуниор Агого совершил прекрасный проход по левому флангу, обыграл защитника Абдеслама Уадду, ворвался в штрафную и нанес мощнейший удар, который с трудом отразил Надир Ламьягри. Через двадцать минут, ему снова пришлось спасать свою команду. На этот раз Асамоа Гьян попатался в падении головой поразить цель, но марокканский вратарь отбил “пятнистого” на угловой. После розыгрыша корнера уже Эссьен выстрелил по воротам соперника, но Ламьягри опять оказался начеку. За семь же минут до истечения регламентированного времени на помощь марокканцам пришла штанга, отразившая удар Гьяна. В итоге, дружина Леруа одержала победу и заслуженно заняла в группе “А” первое место.
В параллельной игре сборная Гвинеи встречалась с национальной командой Намибии. Подопечным Робера Нузаре, чтобы не зависеть от результата поединка между ганцами и марокканцами, необходимо было побеждать своего соперника, которого все еще до начала Кубка Африки причисляли к аутсайдерам. Однако намибийцы в прошедшем матче показали, что и они умеют играть в футбол и оказали упорное сопротивление. Несмотря на территориальное преимущество, Багура и Ко никак не удавалось до перерыва поразить ворота Атила Мбаха. Более того, дружина Ари Сханса вполне могла первой добиться успеха, будь ее нападающие порасторопнее в завершающей стадии атак. Открыл же счет Сулейман Юла, с ударом которого на 62-ой минуте не справился голкипер сборной Намибии. Казалось, подопечные Нузаре не упустят победу и доведут встречу до логического конца, но за десять минут до окончания основного времени встречи Брайан Бренделл, продемонстрировав свое индивидуальное мастерство, поразил ворота Кемко Камара, восстановив равновесие.
Таким образом, сборные Ганы и Намибии проходят дальше, а национальная команда Марокко, в составе которого, как известно, выступает полузащитник киевского “Динамо” Бадр Эль-Каддури, возвращается домой несолоно хлебавши. 
Полную статистику вчерашних матчей монжно посмотреть здесь.
Турнирные таблицы Кубка Африки

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru