0
April 24, 2024 04:38:10
0
Чемпионат Португалии. 17-й тур. ”Спортинг” возвращает интригу - Face 2 Face Betting
January 29 2008

Чемпионат Португалии. 17-й тур. ”Спортинг” возвращает интригу

Очередной тур ознаменовался двумя интересными противостояниями, в которых пересеклись команды первой четверки чемпионата.

Спортинг – Порту - 2:0
Голы:
Вукчевич, 13, Измайлов, 16
Активнее центральный матч тура начали гости, что и не удивительно, ведь они лидеры чемпионата. Дважды на ударной позиции оказывался Лучо Гонселес, однако точными удары аргентинца не назовешь. Очень нелогичными получились голи «львов», хотя разыграно все было на высшем уровне. Измайлов прорвался по правому флангу и сделал выверенную передачу в штрафную на Вукчевича. Элтон не смог, как следует, среагировать на удар, и пропустил мяч между ног. А спустя несколько минут счет удвоился. На этот раз Вукчевич головой откликнулся на передачу с правого фланга и пробил по воротам, и опять сплоховал Элтон, который неуклюже отбил мяч прямо на голову Марата Измайлова 2:0. Второй тайм гости провели в постоянных атаках, только вот в завершающей стадии у подопечных Феррейра ни получилась ничего. Для начала Фариас после подачи с фланга проверил на устойчивость перекладину ворот, а потом непостижимым образом Лучо Гонсалес не смог переправить мяч в незащищенный угол. “Спортинг” же не форсировал события и уверенно довел матч до победы, хотя возможность довести счет до неприличного у хозяев была. Уже в добавленное время Лиедсон убежал на свидание с голкипером и мягко его перебросил, но в последний момент Бруно Алвеш подстраховал вратаря.

Гимараэш – Бенфика - 1:3
Голы:
Гила, 60 - Кардосо, 7, 90+2, Макси Перейра, 31
“Бенфика” воспользовалась шансом сократить разрыв и добилась победы в противостоянии с “Гимараешом”. Счет уже на 7-ой минуте открыл «могильщик» донецкого “Шахтёра” Оскар Кардосо. Парагваец великолепным ударом со штрафного поразил «девятку», при  чем пробивал форвард с левой ноги, и до ворот было метров тридцать. Второй гол организовал молодой аргентинец Ди Мария. Юркий полузащитник прорвался по левому флангу, обыграл на входе в штрафную двух оппонентов и выложил мяч под удар Макси Перейре – тому оставалось лишь не промахнутся с линии вратарской. “Гимараеш” такой ход событий не смутил, и они продолжали атаковать, за что справедливо было вознаграждены. Гила после подачи с правого фланга воспользовался неразберихой в штрафной “Бенфики” и точно пробил головой. Хозяева в последние минуты устроили настоящий штурм ворот  Кима, однако пропустили разящую контратаку. К тому же, подсобил гостям и голкипер  Нилсон, который, выбивая мяч, угодил в Кардосо – Оскар сполна воспользовался подарком и метров с сорока поразил пустые ворота.

Брага – Белененсеш - 1:1