0
March 28, 2024 17:25:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Сенников: Тяжело в предсезонке – легко в чемпионате - Face 2 Face Betting
January 29 2008

Дмитрий Сенников: Тяжело в предсезонке – легко в чемпионате

Игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников рассказал о прошедшем товарищеском матче с «Аустрией», в которой он забил гол.
- Дмитрий, в игре с «Аустрией» вам удалось забить очень важный гол головой. Когда последний раз удавалось подобное?
- В прошлом году в товарищеской игре с «Динамо». А в официальных матчах – очень давно. Кажется, в 2005 году, когда играли с «Ростовом». Вообще защитнику не так уж и часто представляется возможность записать на свой счет гол. Поэтому, конечно, для меня это – событие. Тем более, что весь второй тайм матча мы играли на пределе своих возможностей. Но наше стремление сравнять счет в итоге дало свои плоды – наградой стал этот забитый мяч.
- С учетом серьезных нагрузок, которые футболисты получали последние дни, победа над австрийцами стала почти подвигом. Сыграли исключительно на характере, или все-таки оставались какие-то силы?
- После игры их уже точно не осталось. Второй тайм отыграли именно на характере, а первый – пришлось просто «раскачиваться», потому что после интенсивных тренировок элементарно болели мышцы. Было тяжело – не скрою, особенно на фоне свежих австрийцев, которые два дня отдыхали. Но ничего – все обошлось.
- Из вашего богатого опыта предсезонных сборов вы можете вспомнить ситуацию, аналогичную нынешней: играть турнир приходится на фоне столь нелегких физических нагрузок?
- У Юрия Павловича в свое время первый сбор в Чокко всегда был сопряжен с матчами в ходе работы на «физику». Так что случалось и проигрывать с крупным счетом и играть плохо – всякое бывало. Но обычно было так: если в предсезонке тяжело – в чемпионате, наоборот – легко. В частности, в те года, когда мы становились чемпионами, в межсезонье мы играли довольно слабо.
- Можно сказать, что новый наставник команды привнес в тренировочный процесс что-то новое, для вас необычное?
- Да. Мне, например, очень нравятся упражнения на координацию, на технику. Важно то, что они очень разнообразные и по своей сути разные. На сборах если что-то регулярно повторяется, сразу становится в тягость. Сейчас такого нет – все очень интересно, и переносить напряженные тренировки гораздо легче.
- Вы любите путешествовать. Доводилось раньше бывать в Испании?
- Только на сборах. Вообще страна нравится, хотя мне все-таки больше по душе Италия и Франция. Немного другой менталитет, другая кухня.
- Как вы в целом оцениваете условия на этом сборе?
- Однозначно – намного лучше, чем, скажем, в Турции. И питание, и качество полей, и погода – все по самому высшему разряду. Так что все нравится. Надеюсь, это даст свои плоды. Источник: www.fclm.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru