0
March 28, 2024 21:49:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим Никонов: В финальной части Евро-2008 узнаем, что представляет собой наша сборная - Face 2 Face Betting
January 30 2008

Вадим Никонов: В финальной части Евро-2008 узнаем, что представляет собой наша сборная

Тренер юношеской сборной России по футболу Вадим Никонов был гостем программы "Спортивный канал" 28 января.
- О предсезонных турнирах и новичках команд. Подобные турниры — это все равно товарищеские и спарринговые матчи. Главное, как покажут себя новички и смогут ли они закрепиться в составе. Самое ужасное, когда делают поспешные выводы по игре на предсезонных матчах. Не нужно торопиться.Напрашивается такое мнение: агенты привозят игроков и не несут за них ответственности, за редким исключением. Например, в Торпедо-ЗИЛ привезли шведа, а он спрашивает: "А когда же лед-то будет?". Он, оказывается, в хоккей приехал играть. Хотя и в футбол тоже неплохо играл.Или привозят бразильца, а он без формы приехал. А одного на Кипре привезли — а он там на Кипре в такси работает. Ну что-то умеет, центрфорвард, по фигуре на Булыкина похож.
- О тренерской работе. Качество тренерской работы определяет не возраст, не то, каким этот человек был игроком. Все определяют психо-педагогические качества человека, стоящего у руля. Нужен такт, чтобы заставить футболиста проникнуться идеей тренера.
- О подготовке сборной России. Перед чемпионатом Европы будет основательная подготовка, там уже посмотрим. А так, что можно сделать со сборной за пять-шесть дней? Там не столько подготовка, тренировки, а, скорее всего, тактический процесс. Подождем финальной части Евро-2008 и узнаем, что же на самом деле представляет собой сборная России по футболу. Выйти — это одно, а сыграть на уровне финала чемпионата Европы — другое. Возможно, там психологически легче играть.
- Об интересе к хоккею с мячом Я раньше эту игру очень любил и матчи посещал. Даже играл в хоккей с мячом, причем, как говорят, неплохо играл. Страстно болел за "Динамо". Игра эта очень хорошая: в ней русская удаль, скорость. На чемпионате мира все ясно: матч Швеция-Россия будет за золотые медали. Эти команды явно сильнее, в них больше звезд. Финны сильны коллективом, норвежцы послабее. Мы легко их и обыграли. Тут, как говорится, "что школьнику драться с отборной шпаной".www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru