0
March 29, 2024 07:58:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Берти Фогтс: «Передайте Гэрри мои поздравления» - Face 2 Face Betting
March 9 2006

Берти Фогтс: «Передайте Гэрри мои поздравления»

В свое время Берти Фогтс, возглавляя национальную сборную Шотландии, пригласил в нее юного Гэрри О'Коннора. Вчера корреспондент «СЭ» связался со знаменитым немецким тренером и задал ему несколько вопросов о новичке железнодорожников.


- Знаете ли вы, что О'Коннор вчера подписал контракт с московским «Локомотивом»?

- Теперь знаю. Передайте Гэрри мои поздравления. Когда я работал в Шотландии, О'Коннор уже в 18 лет дебютировал за национальную сборную. Это не просто атакующий игрок. Он ярко выраженный форвард, выступающий в центре нападения. Работая с ним, я видел его огромные перспективы. Как игрок О'Коннор по-настоящему еще не созрел. Думаю, сейчас Гэрри играет только на 75 процентов своих возможностей. Это очень опасный форвард с особым голевым инстинктом и атлетическим стилем игры. Важно и то, что у Гэрри отличный характер.

- Что еще характеризует этого игрока?

- Он здорово бьет по воротам - такую, как у него, прекрасную технику удара видишь нечасто. О'Коннор использует любую ситуацию, чтобы нанести удар. Да, в штрафной площади этот парень - эгоист, но форвард именно таким и должен быть. Еще могу сказать, что он нередко доверяет своим игровым инстинктам, и они его не подводят.

- А какие у него слабые стороны?

- Буду говорить только о сильных. Слабости пусть находят соперники. Сила же в том, что он всегда впереди, всегда ищет дыры в обороне противника. Гэрри хорош также в ситуации «один в один», прекрасно чувствует себя в воздушных дуэлях. Он действительно использует любую ситуацию, чтобы найти кратчайший путь к воротам и забить гол.

- Как получилось, что вы пригласили его в свое время в сборную Шотландии?

- Когда взял Гэрри в национальную команду, ему было всего 18 лет, он даже не играл в молодежной сборной. Я поступил так, потому что видел: у него огромный талант. У меня была задача создать новую команду, и я старался ввести в нее молодежь.

- Перейдя в московский «Локомотив», О'Коннор сделал правильный выбор?

- Думаю, «Локомотив», как и другие сильнейшие российские клубы, может на равных конкурировать со многими ведущими командами Европы.

- Когда вы последний раз видели игру «Локомотива»?

- Несколько месяцев назад в Кубке УЕФА. Это была сбалансированная команда, в которой все нормально функционировало. Не случайно же она финишировала в чемпионате России третьей. А еще я видел, как ваша сборная играла против Бразилии. В России происходят изменения к лучшему, и это хорошо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru