0
March 29, 2024 02:42:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Горан ГАВРАНЧИЧ: "Приди Семин раньше, я бы играл в "Реале" - Face 2 Face Betting
January 30 2008

Горан ГАВРАНЧИЧ: "Приди Семин раньше, я бы играл в "Реале"

     Президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что сербский защитник команды Горан Гавранчич уйтдет в аренду на полгода в родную "Црвену Звезду".

       - "Црвена звезда" заинтересована во мне. Посмотрим, успеем ли договориться до 1 февраля, когда закроется трансферное окно. Пока я не принял решение, - говорит Горан.
       - Как насчет интереса греческих клубов?
       - Для меня это не интересно. Если я пойду в аренду, то только в "Црвену Звезду", где я начинал свою карьеру. Вернуться на родину, помочь бывшей команде - для меня это мотивация. А в аренде в греческий или другой клуб (таких предложений - куча) нет никакой мотивации. И для семьи это - не лучший вариант. Все-таки в Белграде нам все знакомо, а в другой стране потребуется время на адаптацию. Поэтому - нет.
      - На сколько еще рассчитан ваш контракт с "Динамо"?
       - Где-то на два года. Но сейчас мои перспективы в "Динамо", мягко говоря, не очень. Семин дал понять, что не рассчитывает на меня. Сказал, что не гарантирует места в составе, а в моем возрасте - 29 лет - нужно играть. Надеюсь, для него паспортные данные - не главное и, когда он мне это говорил, у него просто было повышенное давление. Тем не менее осознаю, что команда взяла курс на омоложение и это напрямую затрагивает меня.
       - То есть обиды на Семина нет?
       - Если бы раньше в "Динамо" был такой тренер, я бы, может, уже играл в мадридском "Реале". Семин, думаю, в лучший период моей карьеры не стал бы меня удерживать в команде и дал продолжить карьеру в западном клубе. Но я не жалею, что все сложилось так, как есть. Карьера закончится, а семья останется. В Киеве у меня родились дочка и сын. А это главное.
       - Полгода назад у вас образовалась хорошая связка с Диакате, но затем он травмировался и ваш дуэт распался. Не жалеете об этом? Может, и сейчас играли бы в паре в основе?
       - Мне жаль его, а не себя. Мы хорошо чувствовали друг друга. Но в последних время, уже без Папе, я показывал стабильную игру и нормально взаимодействовал с другими партнерами по обороне. Я - профессионал. И, если останусь в Киеве, буду доказывать Семину свою состоятельность - через третью, пятую динамовскую команды. Это - отличный вызов.
       - Как вам со стороны связка центральных защитников Юссуф-Михалик, которую наигрывает Семин?
       - Производит прекрасное впечатление. Но окончательные выводы делать рано.
       - Чего ждете от финала Кубка Первого канала "Динамо" - "Шахтер" в четверг?
       - Только победы "Динамо". Хочеться продолжать в том же духе, чтобы страх, который есть у "Шахтера", у него оставался. Это не просто слова. Это факт. Я же знаю обстановку внутри "Шахтера". Проиграв столько матчей "Динамо", они уже боятся против нас выходить.
       - На сколько задержится в "Динамо" Семин?
       - Сложно сказать. Но верю, что плохие времена для команды с его приходом закончились.
       - С женой Мариной не говорили, где хотели бы осесть после завершения карьеры?
       - Есть планы. Но видите, сегодня ты в одном месте, а завтра можешь оказаться в совершенно другом. Пока этот вопрос остро для нас не стоит.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru