0
April 23, 2024 13:34:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро-2012. Листкевич попросил УЕФА перенести крайний срок, Суркис уверен, что все проблемы можно решить - Face 2 Face Betting
January 31 2008

Евро-2012. Листкевич попросил УЕФА перенести крайний срок, Суркис уверен, что все проблемы можно решить

       Представители соорганизаторов чемпионата Европы-2012 на вчерашнем заседании исполкома УЕФА в Загребе заверили европейский футбольный союз в том, что они сумеют провести подготовку к турниру. Президенты польской и украинской футбольных федераций Михал Листкевич и Григорий Суркис выразили уверенность в том, что все проблемы будут решены. Не в малой степени этому поспособствует стабилизация политической обстановки в обеих странах. "Сейчас ситуация стала предельно ясной. У нас появилась новая власть, которая намерена полностью выполнить данные обещания, - отметил Листкевич. - Как и мы, УЕФА знает, что не получится полностью ввести в строй все стадионы к середине 2010 года, как это было запланировано, но по этому поводу нет надобности паниковать. Мы попросили европейский футбольный союз передвинуть дедлайн на шесть-восемь месяцев. А ситуация тем временем улучшается".
      По словам Суркиса, решить непростую задачу подготовки к Euro-2012, должен помочь "всеобщий энтузиазм" как в Украине, так и в Польше. "Осложнение ситуации возникло из-за внеочередных выборов в Польше и на Украине в прошлом году, но мы уверены, что направим проект в нужное русло. Мы и Федерация футбола Польши сделаем все, чтобы организация чемпионата Европы прошла на высшем уровне. Мы создали благоприятный климат для инвестиций. Мой оптимизм основан на том, что все политические силы настроены аккумулировать и бросить все ресурсы на то, чтобы работа была сделана", - сказал глава украинского футбола.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru