0
April 25, 2024 19:11:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Африканский дневник. День одиннадцатый. Без сенсаций - Face 2 Face Betting
January 31 2008

Африканский дневник. День одиннадцатый. Без сенсаций

Вчера на Кубке африканских Наций сборные Камеруна и Египета подтвердили свой высокий класс и завоевали путевки в четвертьфинал. Правда, “Фараоны” в матче с национальной дружиной Замбии довольствовались лишь ничьей, упустив победу на последних минутах.
Перед заключительным туром в группе “С” все команды сохраняли шансы на выход в следующий раунд. Даже сборная Судана, замыкающая турнирную таблицу, при благоприятных для себя стечениях обстоятельств, могла рассчитывать на место в плей-офф. Однако подопечным Мохамеда Абдаллаха необходимо было побеждать одного из фаворитов турнира, камерунцев, причем, с разницей в четыре и более мяча, а это, как говорится, уже из области фантастики. В итоге, сенсации не произошло, и “Неукротимые Львы”, еще до перерыва сняли все вопросы о победителе, дважды поразив ворота соперника. Сперва на 27-й минуте отличился Самуэль Это’О, реализовавший пенальти, который заработал Ашиля Эмана, установив тем самым новый рекорд результативности в истории Кубка Африки – 15 мячей. Спустя же семь минут Жереми прострелил в штрафную, Башир попытался выбить “пятнистого”, но тот попал в спину Али Хидера, а от него уже закатился в сетку. Стоит отметить, что первый тайм прошел при подавляющем преимуществе дружины Отто Пфистера, и, будь его форварды порасторопнее в завершающей стадии атак, счет мог бы быть намного крупнее. Во второй половине встречи суданцам удалось немного выравнить игру и даже создать несколько опасных моментов у ворот Карлоса Камени, но реализовать их они не смогли. Более того, в уже компенсированное арбитром время Это’О, получив пас от Модеста М’Бами и выйдя те-а-тет с Махджубом Эль-Моесом, оформил дубль, с пятью голами возглавив список бомбардиров нынешнего турнира.
В параллельном матче сборная Египета также владела инициативой, но сумела лишь раз огорчить вратаря замбийцев. Случилось это на 15-ой минуте, когда Амр Заки ударом с ходу замкнул навес с левого фланга Ахмеда Фатхи. Незадолго до перерыва бывший форвард московского “Локомотива” мог сделать дубль, если бы не великолепная игра Кенеди Мвеене, отразившего удар в упор. Во втором тайме “Фараоны” продолжали постоянно держать в напряжении оборону соперника, но в результате, за минуту до истечения реглемантированного они сами пропустили мяч в свои ворота. Кристофер Катонго, приняв мяч на левом фланге, обыграл Фатхи и точно выстрелил в угол.
Таким образом, сборная Египета финишировала в турнирной таблице на первом месте и в ¼ финала встретится со второй командой из группы “D”, а победитель этой группы, который определится сегодня, сыграет с командой Камеруна.   
Полную статистику вчерашних поединков можно посмотреть здесь.
Турнирные таблицы Кубка Африки

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru