0
April 23, 2024 22:58:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей РЕБРОВ: "Не видел ни одного матча "Шахтера" - Face 2 Face Betting
January 31 2008

Сергей РЕБРОВ: "Не видел ни одного матча "Шахтера"

     Дозвониться до участников финала Кубка Первого канала в преддверие матча было очень непросто - либо "абоненты были недоступны", либо абонент просто не хотел становиться доступным, то есть не отвечал. После энной попытки корреспондента "Сегодня" набрать номер полузащитника "Динамо" Сергея Реброва в трубке, наконец, прозвучало долгожданное "алло"...

       - Сегодня уже трений раз пополняю счет на телефоне... Журналисты звонят, а плачу я... - с иронией сообщил Сергей.
       - Что ж, в целях экономии давайте стараться вложиться в три минуты. Сергей, что изменилось в Кубке Первого канала по сравнению с прошлым годом?
       - К сожалению, сейчас на много возросли цены на билеты, поэтому зрителей на стадионах намного меньше, чем было сезон назад. Правда, ажиотаж к турниру и в Украине, и в России, и здесь, в Израиле, остался прежним.
       - Оцени уровень "Шахтера"?
       - Честно говоря, на этом турнире я не видел ни одного матча "горняков". Но если донетчане сумели обыграть ЦСКА, значит они в хорошей форме.
       - Не спрашивал у россиян, почему уступили финал украинцам?
       - Они сейчас оправдываются, что позже нас начали тренироваться, поэтому и сошли с дистанции. На самом деле мы приступили к подготовке всего лишь дней на пять раньше москвичей. Почему-то в прошлом году, когда "Спартак" и ЦСКА пробились финал, разговоров о том, кто раньше надел бутсы не было. Нужно признать, что победы "Динамо" и "Шахтера" вполне справедливы.
       - Как настроены на финал?
       - Любая игра против "Шахтера" для нас принципиальна, даже в статусе товарищеского матча. Да и турнир в целом мы не рассматриваем как проходные поединки - мы играем с серьезными клубами и будем бороться только за победу.
       - Призовой фонд стимулирует?
       - Может кого-то и стимулирует. Но, как мне кажется, когда играют такие команды как ЦСКА, "Спартак", "Шахтер" и "Динамо", призовой фонд рассчитан только на то, чтобы привлечь эти клубы. Для футболистов это не так важно.
       - В третьем розыгрыше КПК "Динамо" играет под руководством нового тренера. Как работается с Семиным?
       - Самое важное, что Юрий Павлович стал настоящим авторитетом в команде. Все ребята его внимательно слушают, чего не скажешь о прошлых наставниках.
       - Это сравнение с дисциплиной Демьяненко?
       - Анатолий Васильевич очень душевный и порядочный человек. Но в отличие от Семина, за плечами которого багаж серьезных побед, у Демьяненко просто нет опыта работы с иностранцами.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru