0
April 26, 2024 01:17:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бухаров вывел «Рубин» в лидеры - Face 2 Face Betting
May 7 2006

Бухаров вывел «Рубин» в лидеры

Дубль Александра Бухарова позволили «Рубину» выиграть у «Москвы» и выйти в единоличные лидеры чемпионата России. В минувшем туре именно Бухаров принёс «Рубину» победу над ЦСКА.

Несмотря на правило «победный состав не меняют», главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев на матч с «Москвой» выпустил сразу четырёх футболистов, не вышедших в стартовом составе на поединок с ЦСКА. Причём два изменения были вынужденными- Михаил Синёв дисквалифицирован, а Дмитрий Васильев получил травму.

Визави Бердыева Леонид Слуцкий лишился дисквалифицированного Дмитрия Годунка, зато вернулись в строй Петр Быстров и Мариуш Йоп, а место на скамейке запасных занял выздоровевший Эктор Бракамонте. Так что состав гостей был гораздо ближе к оптимальному. Но это всё теория - кто бы из московских команд не приезжал в Казань - уезжает, как правило, «на щите», причём вне зависимости от занимаемого в турнирной таблице места.

Начало отчетного поединка утвердило во мнении, что не избежать поражения и «горожанам». Привычные к кочковатому полю казанского центрального стадиона хозяева сразу завладели инициативой, причём атаковали в основном левым флангом. Справа в обороне у «горожан» действовал не совсем привычный к этой позиции Алексей мелешин, которому приходилось несладко.

Именно после нарушения со стороны Мелешина возник первый опасный момент у ворот Жевнова.

Базаев навесил со штрафного, байрамов головой переправил мяч на дальнюю штангу, где Гацкану сантиметров не хватило, чтобы переправить снаряд в цель.

На 33-й минуте «Москва» могла остаться вдесятером: уже имевший «горчичник» Мелешин грубо атаковал Гацкана. Арбитр рдо штрафной хозяев футболисты команды Слуцкого почти не добирались, а атаковать ворота Колинько предпочитали с помощью дальних ударов, которые особой опасности не таили.

«Рубин» же перед самым перерывом имел был сбит Йопом. Классический фол последней надежды. Ковалёв посчитал иначе, ограничившись «горчичником».

На второй тайм Бердыев выпустил героя матча с ЦСКА Александра Бухарова, который тут же заработал штрафной. Несмотря на то, что до ворот было метров 35, «горожане» долго устанавливали внушительную стенку, в которую Джамбулад Базаев и угодил.

«Москва» ответила сольным номером в исполнении Романа Адамова. Мощный форвард с двумя защитниками «на плечах» ворвался в штрафную, «горожане» мяч вынесли, но прямо на ногу Чижеку, который бил в касание, но промахнулся.
В следующей атаке мяч попал в руку Фёдорову, однако этот эпизод ускользнул от внимания арбитра.

Следом настала очередь «Рубина». Несколько сольных номеров выдал обладающий незаурядной техникой Алехандро Домингес. Сам аргентинец забить не смог, зато выдал изумительный пас Бухарову. Форвард российской молодёжки выход один на один с Жевновым реализовал и, как выяснилось позже, стал автором второго подряд победного гола своей команды.
«Москва» прежде всего усилиями заменившего Кириченко Бракамонте пыталась что-то создать, но не слишком успешно.

«Рубин» же грамотно действовал на контратаках, одну из которых мастерски завершил тот же Бухаров.

В роли ассистента вновь выступил умница Домингес.

Впрочем, промах партнёра не слишком расстроил хозяев поля. Они одержали очередную победу над московской командой и в одиночестве возглавили турнирную таблицу.

Рубин - Москва 2:0


Голы: Бухаров, 67, 90

Рубин: Колинько, Федоров, Скотти, Гильмуллин (Махмутов, 78), Калисто, Гарсия, Аюпов, Базаев (Ялланд, 81), Гацкан, Домингес, Байрамов (Бухаров, 46)

Москва: Жевнов, Ребежа, Йоп, Быстров (Горавский, 56), Кузьмин, Мелешин (Голубов, 83), Чижек, Иванов, Семак, Адамов, Кириченко (Бракамонте, 62)

Предупреждения: Гарсия, 64; Махмутов, 82 - Мелешин, 15; Йоп, 45; Иванов, 63
Судья: Ковалев (Тамбов)
Казань. Центральный стадион
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru