0
April 25, 2024 09:13:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ярошик подписал двухлетний контракт с "Крыльями Советов" - Face 2 Face Betting
February 1 2008

Ярошик подписал двухлетний контракт с "Крыльями Советов"

В четверг "Крылья Советов" приобрели у шотландского "Селтика" полузащитника Иржи Ярошика за $1 млн. Чешский игрок подписал с самарским клубом двухлетний контракт. Годовая зарплата Ярошика составит почти ?1 млн. Кроме того, 30-летний полузащитник получит бонус в сто тысяч долларов, если забьёт как минимум десять голов в сезоне.

"Признаюсь, не ожидал, что "Селтик" и "Крылья" так быстро договорятся о моём переходе и совершат сделку, устраивающую и меня, и оба клуба. Рад, что спустя несколько лет возвращаюсь в Россию, где у меня много друзей, причём не только среди футболистов. Думаю, мне и моей семье будет в Самаре так же комфортно, как в своё время в Москве, когда я выступал за ЦСКА.

Почему выбрал "Крылья"? В Самаре создаётся новая, амбициозная команда, которая наверняка не захочет быть на вторых ролях. Я знаком и с Германом Ткаченко, и с Леонидом Слуцким, который хотел меня видеть ещё в "Москве", поэтому твёрдо уверен, что работать с ними очень интересно. Надеюсь, и мой опыт пригодится команде.

Из Глазго уезжать было не очень легко, потому что в этом городе, как и вообще в Шотландии, мне нравилось. Но в России свои прелести, к тому же футболист редко когда проводит всю карьеру в одном месте. Такая уж у нас работа!

Сейчас я восстанавливаюсь после небольшой травмы, но уже через неделю, надеюсь, буду в порядке. Так что, скорее всего, присоединюсь к команде ещё на нынешнем сборе в Барселоне. А с 11 февраля, думаю, приступлю к тренировкам в общей группе в Ла-Манге, где у "Крыльев" будет следующий этап подготовки. Полагаю, пары недель мне вполне хватит, чтобы найти общий язык с тренерами и новыми одноклубниками", — сказал игрок.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru