0
April 26, 2024 07:28:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр СПИРИДОН: "Шахтеру" опять не хватило морально-волевых качеств" - Face 2 Face Betting
February 1 2008

Александр СПИРИДОН: "Шахтеру" опять не хватило морально-волевых качеств"

Затянувшаяся встреча с киевским «Динамо» не оставила Мирче Луческу возможности пообщаться с представителями СМИ на послематчевой пресс-конференции. Главный тренер «горняков» сразу после игры улетал в Бухарест, и как только была пробита серия одиннадцатиметровых, он тут же отправился в аэропорт. Держать ответ перед журналистами выпало ассистенту главного тренера Александру Спиридону. Начал он с резюме матча.

– Я думаю, что мы имели преимущество на протяжении всей игры. Создали больше моментов и, скорее всего, соотношение угловых и прочих игровых компонентов было в нашу пользу. Удивительно, что при счете 1:0 мы вместо того, чтобы прессинговать соперника на его половине поля, почему-то стали садиться в свою штрафную площадку. Невнимательно сыграли и пропустили обидный гол на последних секундах.

– С чем связано то, что «Шахтер», не дождавшись награждения «Динамо», ушел в раздевалку? Это такой жест?
– Нет, конечно. Просто игроки были раздеты. Чтобы никто из них не заболел, команда отправилась в раздевалку. Не надо забывать, что у нас идут сборы. Разумеется, это никакой не жест.

– Чего «Шахтеру» не хватило сегодня для выигрыша?
– Опять морально-волевых качеств. Я хочу поздравить «Динамо» (Киев), которое как раз эти качества в себе нашло, смогло сравнять счет на последних секундах. А потом, играя в меньшинстве, забить еще один гол... Этих качеств нам не хватило сегодня и, может быть, чуть-чуть везения.

– На ваш взгляд, оба пенальти были назначены верно?
– Да, оба пенальти были стопроцентными.

– С чем связана замена Жадсона? И что нужно Кравченко, чтобы играть в стартовом составе?
– Не думаю, что Жадсон хорошо вошел в игру. После его потерь «Динамо» создало несколько очень опасных контратак, и Мистер решил его заменить. Что касается Кравченко, то он еще адаптируется к нашей игре, вникает в ее суть. Это очень перспективный игрок, имеющий все шансы, чтобы играть в «Шахтере».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru