0
April 26, 2024 02:11:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Африканский дневник. День двенадцатый. “Боевые” ничьи - Face 2 Face Betting
February 1 2008

Африканский дневник. День двенадцатый. “Боевые” ничьи

В заключительный игровой день группового раунда Кубка африканский Наций определились последние четвертьфиналисты. Как и предсказывалось, сборные Туниса и Анголы в очном поединке сыграли вничью и оформили себе путевки в плей-офф. Команды же Сенегала и ЮАР, также расставшиеся миром, отправляются домой.
В матче между дружиной Роже Лемерра и подопечными Луиша Гонсалвеша ничейный исход устраивал обе стороны, и они его добились. Сказать, что борьбы на поле вообще не было никакой, нельзя, но футболисты явно не выкладывались полностью. Опасные моменты как у тех, так и у других ворот можно сосчитать на пальцах одной руки. Да и то, к таковым их причислить можно с большой натяжкой. В первом тайме запомнился эпизод на 19-ой минуте, когда Мохамед Амин Шермити с близкого расстояния пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой. На 35-ой минуте уже Зе Каланга имел шанс открыть счет, но, выйдя практически один на один с Хамди Касрауи, не сумел переиграть его.  После перерыва можно вспомнить попытку Иссама Жемаа пробить с ходу, но удар у него не получился, как следует, и “пятнистый” не попал в створ ворот. На 57-ой же минуте Маурито Муленесса нанес мощнейший удар, который в красивом прыжке отразил голкипер сборной Туниса. Ближе к концу встречи команды и вовсе стали чуть ли не пешком ходить по полю. В итоге, была зафиксирована “боевая” ничья, которая вывела “Орлов Карфагена” и “Черных антилоп” в ¼ финала.
В другом вчерашнем матче, в котором встречались сборные Сенегала и ЮАР, соперникам необходимо было побеждать, причем, с преимуществом в два и более мяча, и надеяться на честную игру в параллельной встрече. Исполняющий обязанности главного тренера “Львов Теранги” Ламин Н’Диай (Хенрик Касперчак по окончании поединка второго тура, как известно, ушел в оставку), по сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе сделал сразу шесть изменений. В частности, он посадил на скамейку запасных основного вратаря Тони Сильва и одного из лидеров Эль-Хаджи Диуфа, наказав их за нарушение дисциплины: игроки вернулись в отель поздно ночью. Основные события в этом поединке развернулись еще до перерыва, когда команды обменялись голами. Сперва на 11-ой минуте Эльрио ван Хеерден ударом с ходу замкнул навес с левого фланга Теко Модисе. За девять же минут до истечения основного времени первого тайма Мустафа Баял Салл сделал продольную передач с центра поля, Аарон Мокоена попытался отбить “круглого”, но не сумел, и Анри Камара, выйдя тет-а-тет с  Моенебе Джозефом, восстановил равновесие. Во второй половине встречи счет не изменился, да и футболисты, зная, по всей вероятности, как проходит параллельный матч, особо не утруждали себя. Правда, на 63-ой минуте Сибусизо Зума мог во второй раз огорчить Буна Кундула, но сенегальский вратарь отразил удар в упор, а в уже компенсированное арбитром время Сифиве Чабалала пробил в штангу.
Таким образом, в четвертьфинале сборная Туниса сыграет с командой Камеруна, а ангольская дружина встретится с действующим чемпионом Африки, Египетом. Эти матчи пройдут 4 февраля. Днем же раньше сборная Ганы примет Нигерию, а Кот д’Ивуару будет против противостоять национальная команда Гвинеи.          
Полную статистику вчерашних поединков можно посмотреть здесь.
Турнирные таблицы Кубка Африки

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru