0
April 25, 2024 02:22:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чохонелидзе: "Давайте не будем перехваливать Сёмина" - Face 2 Face Betting
February 1 2008

Чохонелидзе: "Давайте не будем перехваливать Сёмина"

Генеральный директор киевского "Динамо" Резо Чохонелидзе согласился с недавними словами форварда клуба Сергея Реброва о том, что новый наставник Юрий Сёмин за короткий срок смог завоевать авторитет в команде.

"Я это тоже чувствую. Важно, что Сёмин разговаривает с ребятами на одном языке. Если бы мы пригласили тренера-иностранца, могло пройти много времени, прежде чем он понял бы характер, культуру, прошлое и будущее. Вдобавок, за Сёминым - огромный опыт. Он играл с "Локомотивом" в Лиге чемпионов и добивался определённых результатов. И к работе в "Динамо" он приступил без раскачки, с выработанной программой, которую воплощает в жизнь".

Несмотря на то что работа Сёмина уже принесла свои плоды - киевляне выиграли Кубок Первого канала, - Чохонелидзе призвал СМИ и футбольную общественность не петь хвалебные оды в адрес специалиста: "Да, старт работы Сёмина успешный. Но когда слышу заявления, что он за один день создал команду, становится смешно. Так говорить нельзя. Мы задеваем его честь, честь "Динамо" и тех людей, которые работали в команде до него. Юрий Павлович плодотворно работает, делает изменения во всех футбольных направлениях, и прежде всего, в технико-тактическом. То есть привносит свою культуру. Но когда я слышу восторги журналистов по поводу "супер-"Динамо", я сразу хочу их остановить. Это мне не нравится. Мы не должны сегодня хвалить Сёмина, а завтра его ругать. Мы должны дать ему нормально работать. И помогать по мере возможностей".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru