0
April 25, 2024 04:06:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Курбан Бердыев: «На московские команды у нас всех особый настрой» - Face 2 Face Betting
May 7 2006

Курбан Бердыев: «На московские команды у нас всех особый настрой»


- Курбан, вы довольны тем счетом, с которым закончился матч?

- Вполне. Пусть победа и с минимальным счетом, меня она вполне устроила. Главное – что мы сумели взять эти три очка, продолжили победную серию в Казани. «Москва» - нелегки соперник, игра тоже получилась нелегкой, но хорошо, что мы сумели забить гол.

- Да, Бухаров сумел забить красивый мяч.

- Мне тоже очень понравился этот гол. Что ни говори, а без него была бы ничья – иногда быва.т такие матчи, когда мяч в ворота соперников просто не идет. Многим могло показаться, что мяч был забит из положения вне игры, но это не так – я посмотрел повтор. Не думаю, что ЦСКА на данный момент сильнее нас – «Рубин» еще не полностью реализовал свои возможности.

- Многие футболисты «Рубина» перед матче с «Москвой» говорили о том, что на московские команды у них особый настрой. Мол, в наказать Москву за ее деяния – их задача. А у вас какое мнение на этот счет?

- Да, у меня тоже такое мнение – победить московские команды – задача нелегкая, но тем не менее очень интересная. Конечно – Москва – столица, там много денег, у клубов есть все возможности для покупки хороших игроков, в отличии от нас. Нет, я не жалуюсь – у нас тоже хорошие условия, есть отличные футболисты, с помощью которых мы можем выполнить поставленные руководством задачи. Я, кстати, считаю нужным упомянуть, что не только у нас есть эдакая неприязнь к Москве. Тот же питерский «Зенит» всегда старается с играми против московских команд. Хотя… я не могу охарактеризовать те чувства, которые испытываю к этим клубом неприязнью – это просто такое внутренне желание – победить лучших и богатых. Кто же не хочет вставить палку в колеса чемпионов.

- Раз вы упомянули «Зенит» - грех не спросить: Что вы можете сказать о делах команды? Увольнение Петржелы, непонимание с руководством игроков и тренерского состава…

- Мне сложно что-либо говорить, я ведь не тренер «Зенита» и не коей работник клуба, чтобы судить о делах внутри команды, а судить о ситуации судя по тому, что пишет пресса – не для меня. Однако, если так и есть – непонимание тренерского состава и руководства, то это очень плохо. Плохо в первую очередь для команды, хоть игроки и не должны думать об этом, такой фактор не может не сказаться на игре. Я не в курсе дела, поэтому говорить что-либо еще не могу.

- Ну, а представьте себе, что в вашем клубе произошла бы подобная ситуация произошла и в вашем клубе. Что бы вы сделали?

- Сплюньте! Не дай Бог, у нас будет тоже самое, что и в питерском клубе. Но, я уверен, что в нашем клубе не будет такого же. У нас есть команда, есть коллектив, где все понимают друг другу, а посему вопросов не возникает.

- Ладно, перейдем к другой теме. Не так давно сборную России возглавил голландский специалист Гус Хиддинк. Ваше мнение на этот счет?

- Отечественные специалисты уже испытали себя на этой должности, и, как видите, успеха это им не принесло. Поэтому к назначению главного тренера сборной-иностранца отношусь спокойно – хуже от этого точно не будет. Многие говорили, что у иностранца не будет патриотизма, а посему он не будет отдавать себя полностью работе. Но это не так – судите сами. У Гуса отлично получилось руководить сборной Кореи, и причем он сделал не просто отличную команду – он сумел сделать футбол в Корее спортом номер 1. А это о многом говорит, учитывая какие планы строит Виталий Леонтьевич Мутко. Единственное, что немного волнует – то, что жить он будет не в России. Хотя не стоит забывать, что сборную Австралии он сделал заодно работая с ПСВ, который и вовсе стал чемпионом.


Сергей ВАХРОМЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru