0
April 25, 2024 21:50:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бердыев продолжает воспитательную работу - Face 2 Face Betting
May 7 2006

Бердыев продолжает воспитательную работу

Очередная неудача столичного клуба в Казани уже никого, даже самих москвичей, не удивляет. Правда, на этот раз гости не стали жаловаться на судейство, но вот про поле не забыли.

В Казани ждут «Динамо» и «Торпедо» - остальные уже свои баранки из Казани увезли. А если серьезно, то «Рубин» в очередной раз доказал, что это очень умная, грамотная и вышколенная тактически команда без ярких звезд. Точнее звезды-то есть - вспомните, как аргентинец Алехандро Домингес за 15 минут забил подряд три один краше другого гола в ворота «Локомотива» в Черкизове?

Сейчас на первый план неожиданно выходит другой нападающий казанцев - уроженец Набережных Челнов Александр Бухаров, не уходящий без забитых голов вот уже третий домашний матч подряд.

Но у главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева в принципе не бывает в команде звезд. Вот и в воскресенье он привычно запретил общаться с прессой именно Бухарову, за что тот виновато извинялся перед настырными репортерами.

Форварда по приказу наставника команды эвакуировали под бдительной охраной администратора прямо из раздевалки к клубному автобусу... Но всем остальным своим подопечным Бердыев на два дня дал добро на общение с журналистами - кто-то против? Тогда посмотрите на турнирную таблицу и обратите внимание, какая команда занимает первое место после 8 туров. То-то и оно...

Главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий откровенно признал, что его команда ждала от «Рубина» именно такой игры - все вроде бы предусмотрели, но все-таки проиграли! «Мы хорошо представляли, как играет «Рубин» и готовили соответствующую модель игры, но... Ключевым моментом матча стал первый пропущенный нами мяч - игра по своей сути шла до ошибки, как это часто бывает в Казани. К огромному сожалению, эту ошибку допустила наша команда. Отыграться было очень сложно из-за неважного качества поля и грамотной игры хозяев».

Разумеется, местных журналистов больше всего интересовал один из бывших любимцев казанских болельщиков, чешский полузащитник «Москвы» Томаш Чижек. Претензий к его игре у Слуцкого не нашлось: «Он выполнил установку, был достаточно активен, постоянно участвовал в единоборствах - у меня нет к нему особых претензий».

Главного тренера хозяев Курбана Бердыева пресса встретила аплодисментами - было за что. На этот раз наставник «Рубина» был чуть более многословен, чем обычно. Бердыев, как оказалось, хорошо представлял, что ждет его команду в этой встрече. «Мы прекрасно понимали, что игра будет очень тяжелой. Поэтому одной из наших главных задач была нейтрализация нападающих «Москвы». В целом, мы неплохо сыграли в обороне и надеялись на контратаки и стандартные положения. Тем не менее у нас были определенные проблемы с организацией игры. Но самоотдачей ребят я удовлетворен».

Наставник хозяев был доволен всем, даже игрой Домингеса, который в первом тайме предпочитал играть поперек поля и постоянно передерживал мяч. «Он неплохо выглядел сегодня, и я в него верю», - таким образом удовлетворил любопытство журналистов Бердыев. Так же он оценил игру еще двух своих нападающих - Байрамова, вышедшего в стартовом составе и Бухарова, появившегося на поле после перерыва. «Бухаров болел всю неделю и поэтому мало тренировался, а Байрамов неплохо смотрелся на тренировках - он себя еще покажет».

В том, что себя показать с лучшей стороны может любой игрок «Рубина», можно не сомневаться - у Курбана Бердыева не забалуешь.

Об этом лучше других знает как раз Бухаров, который после своего эффектного дебюта в основном составе казанцев в прошлом сезоне немного переоценил свой персональный вклад в общий успех. И тут же был отправлен на перевоспитание в дубль, где и начал подготовку к нынешнему сезону. И вот вам результат воспитательной работы Бердыева, который, к слову и сам не дает никаких интервью, даже самым наглым телевизионщикам. «Задавайте вопросы игрокам» - таков типичный ответ наставника «Рубина» на просьбу о интервью. Два дня для нормального общения с игроками казанской команды у нас еще есть. Цените мгновение, коллеги!

Рубин - Москва 2:0


Голы: Бухаров, 67, 90

Рубин: Колинько, Федоров, Скотти, Гильмуллин (Махмутов, 78), Калисто, Гарсия, Аюпов, Базаев (Ялланд, 81), Гацкан, Домингес, Байрамов (Бухаров, 46)

Москва: Жевнов, Ребежа, Йоп, Быстров (Горавский, 56), Кузьмин, Мелешин (Голубов, 83), Чижек, Иванов, Семак, Адамов, Кириченко (Бракамонте, 62)

Предупреждения: Гарсия, 64; Махмутов, 82 - Мелешин, 15; Йоп, 45; Иванов, 63
Судья: Ковалев (Тамбов)
Казань. Центральный стадион

Нина МИЛОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru