0
March 29, 2024 09:26:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Шахтер» вернулся в Донецк из Израиля - Face 2 Face Betting
February 1 2008

«Шахтер» вернулся в Донецк из Израиля

Сегодня, 1 февраля, в 14.15 в донецком аэропорту совершил посадку самолет рейсом из Тель-Авива, на борту которого находилась команда «Шахтер», вернувшаяся после первого зарубежного сбора в этом межсезонье. Но «горняки» вернулись в неполном составе. Главный тренер Мирча Луческу по окончании сбора вылетел в Бухарест. Прямо из Израиля часть футболистов направилась в национальные сборные своих стран.
Из легионеров «оранжево-черных» вызов в сборные получили Мариуш Левандовски (Польша), Разван Рац (Румыния), Томаш Хюбшман (Чехия), Дарио Срна (Хорватия), Игор Дуляй (Сербия).

В аэропорту корреспондент официального сайта клуба поговорил с вернувшимися в Донецк игроками.

Дмитрий Чигринский, защитник.
– Дмитрий, расскажи о своем самочувствии.

– Ближайший матч в составе национальной сборной я, к сожалению, сыграть не смогу. Но тем не менее, в расположение команды все равно придется явиться, чтобы показаться медикам. Надеюсь, примерно 5-6 февраля вернуться в Донецк и начать втягивающий период. А пока мне предварительно прописан покой на 10 дней. На снимках виден микронадрыв, но при этом боли я не чувствую. Медики же опасаются рецидива, если я сейчас начну давать нагрузку. Поэтому придется с этим повременить.

Константин Кравченко, полузащитник.
– Константин, завершился первый для тебя этап сборов в составе «Шахтера», поделись впечатлениями.
– Понятное дело, что межсезонная подготовка в «Днепре» и в «Шахтере» не могут быть одинаковыми. Совершено разные тренировки, другие акценты, другие тактики и схемы подготовки. Да, пришлось перестраиваться, но все вполне нормально. Почерпнул для себя много нового за это время.
– Как сейчас оцениваешь уровень своей подготовки?
– Состояние отличное, боеспособное.

Андрей Пятов, вратарь:
– Первый зарубежный этап сборов, по-моему, прошел хорошо, об этом и наставник говорил. Обидно только, что окончание не сложилось. Совсем не того ожидали, откровенно говоря. Нужно продолжать работать, тренироваться, ведь не за горами очередной заграничный отрезок подготовки.

До 3 февраля Мирча Луческу дал своим подопечным возможность передохнуть. После краткосрочного отдыха, уже в понедельник 4 февраля, оставшиеся в расположении команды футболисты приступят к тренировочной работе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru