0
April 19, 2024 21:55:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Боян Кркич готов стать рекордсменом Испании - Face 2 Face Betting
February 2 2008

Боян Кркич готов стать рекордсменом Испании

Нападающий "Барселоны" Боян Кркич может стать самым молодым футболистом в истории сборной Испании, если в среду сыграет в товарищеском матче с Францией в Малаге.

Большие перспективы
Тогда 17-летний форвард побьет рекорд Анхеля Субиеты. В 1936 году этот игрок "Атлетика" из Бильбао в возрасте 17 лет и 9 месяцев провел первый из двух своих матчей в составе национальной команды. Боян на четыре месяца младше. "Ему всего 17 лет, но он проделал необыкновенный прогресс. Он обладает филигранной техникой, отменным видением поля и может стать великим футболистом, - прокомментировал его вызов тренер сборной Луис Арагонес. - Это потрясающий парень, за игрой которого мы следили в сборных всех возрастов".

Первые успехи
Кркич уже успел заявить себе во всеуслышание. На прошлогоднем чемпионате мира среди юношей до 17 лет он вывел испанцев в финал, а в этом сезоне дебютировал в "Барселоне" в матче регулярного первенства с "Осасуной". Проведя в октябре гол в игре с "Вильярелом" - 1:3, Кркич стал самым молодым автором забитого мяча в истории каталонского клуба.

Без Рауля
Шанс заиграть в сборной футболисту с сербскими корнями представился в свете травмы нападающего "Эспаньола" Рауля Тамудо. Хотя в то же время без вызова остался именитый Рауль Гонсалес из "Реала". Шанс оформить дебют есть также у защитников Альваро Арбелоа из "Ливерпуля" и Фернандо Наварро из "Мальорки". Включен в состав и Давид Албелда, недавно отчисленный из "Валенсии" и в данный момент не имеющий клуба. Травма Карлеса Пуйоля в матче Кубка Испании вернула в состав защитника "Бетиса" Хуанито Гутьерреса.

Перед ЕВРО
Встреча с французами станет первым товарищеским матчем сборной Испании в этом году. На ЕВРО-2008™ испанцы попали в группу D с Россией, Грецией и Швецией. "Трехцветные" сразятся в квартете С с командами Италии, Румынии и Нидерландов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru