0
April 26, 2024 22:36:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Женщины и футбол - Face 2 Face Betting
February 2 2008

Женщины и футбол

С вопросом о том, каким образом девушек привлечь на трибуны футбольных арен ведущие «Спортивного канала «Маяка» обратились к вратарю сборной России Игорю Акинфееву, хавбеку московского «Динамо» Кириллу Комбарову, генеральному директору этого клуба Дмитрию Иванову, а также биатлонистке сборной России Екатерине Юрьевой.
- Как ваше здоровье накануне стартующего скоро в шведском Остерсунде чемпионата мира? ЮРЬЕВА: Со здоровьем вроде все в порядке. Идет планомерная, целенаправленная подготовка. С оптимизмом смотрим на ближайшую неделю, по окончании которой и стартует первенство планеты.
- Снега в Швеции достаточно? ЮРЬЕВА: Обязательно. Снега тут очень много. Снежную бабу пока лепить не пробовали. Но к концу недели «накатаем» кого-нибудь. - Давайте о несерьезном. Чтобы бы вас заставило прийти на футбольный матч? ЮРЬЕВА: Наверное, чтобы меня на него для начала пригласили. Если честно, мне нравится футбол, но только когда идет интересная игра, а не просто перепинывание мяча. - А что нужно сделать, чтобы девушки массово ходили на футбол? ЮРЬЕВА: Ну, игроки итак вроде раздеваются после матча (смеется). Наверное, нужно, чтобы у них все вещи лежали на поле. И чтобы они по свистку соревновались в том, кто быстрее оденется. А до этого им до своей одежды нужно было бы добежать метров 50. Кто победил, тому и право выбора мяча или стороны поля.
- А вы давно в последний раз были на футболе? ЮРЬЕВА: Да, очень давно. Хотя на хоккее и баскетболе была где-то года два назад. Футбол в последнее время стал каким-то простым. Нет интриги, азарта. - Что нужно сделать, чтобы привлечь больше женщин на трибуны стадионов? АКИНФЕЕВ: Я думаю, что итак много женщин ходит на футбол. Но вообще нужно руководству РФС задуматься об этой проблеме, и сделать все для этого зависящее. Но об этом надо думать им, а не футболистам.
- Хорошо, зададим вопрос иначе: на какие жертвы нужно пойти футболистам, чтобы женщины пошли на футбол? АКИНФЕЕВ: Это очень сложный вопрос. Для начала можно маечку снять, наверное. Причем всей команде.
- А вот известная биатлониста Екатерина Юрьева предложила не монетку подкидывать в начале матча, а определять того, кто начнет поединок с помощью определенного соревнования. Футболисты должны выйти в одних трусах, и какая команда по сигналу быстрее оденется, та и начинает первой. АКИНФЕЕВ: Ну, это будет лишним. Все-таки я остановлюсь на маечке.
- А послематчевая сессия поцелуев с болельщицами? АКИНФЕЕВ: Нет, это уже будет слишком.
- Что для вас вообще означают девушки на трибунах? АКИНФЕЕВ: Им нравится футбол за красоту и агрессивность. Не будем скрывать, им нравятся некоторые футболисты. Не про себя говорю сейчас, конечно. К.КОМБАРОВ: Для того, чтобы привлечь, как можно больше девушек на стадион, нужно как можно больше футбольной рекламы с какими-нибудь штучками, любимыми женщинами. Например, красивые прически. Что-то в этом роде. Пусть по телевизору будут показывать больше тренировок, игр. Может быть, тогда женщины начнут уделять больше внимания футболу, нежели телеканалу Fashion. Думаю, грамотный PR-ход привлекает любых людей, и женщин в частности. ИВАНОВ: Необходимо создать приемлемые для этого условия, но не только женщинам, но и мужчинам. Нужно строить новые стадионы: современные, качественные. Чтобы не было безумных очередей, извините, в туалеты, а также не отсутствовали в принципе те же женские комнаты. То есть, должна быть теплая, привлекательная обстановка на арене. Мне трудно предположить женщин или детей, которые пойдут на стадион, где, мягко говоря, нецензурно выражается каждый второй. Со временем, все придет в норму. Насколько я знаю, в некоторых западных клубах сейчас удивляются приросту женской аудитории на стадионах. Они даже сами такого не ожидали.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru