0
Кубок Франции. 1/16 финала. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
February 3 2008

Кубок Франции. 1/16 финала. Обзор матчей

В пятницу и субботу прошли поединки 1/16 финала Кубка Франции. Матчи на вылет, как правило, непредсказуемы. Не стали исключением и игры этой стадии. Сразу два клуба из элитной лиги, “Осер” и “Ницца” сошли с дистанции.
Бургундцы уступили в гостях “”Бастии”, ныне выступающей во втором дивизионе. Причем, корсиканцы отгрузили в ворота дружины Жана Фернандеса три безответных мяча в первые четверть часа. Дублем отметился Андре (один из голов он забил с пенальти), еще раз отличился К. Кулибали. Что же касается команды с Лазурного берега, то она проиграла на выезде “Анжеру”. Счет в этой встрече открыли хозяева поля на 25-ой минуте усилиями Ало’о Эфолу. Во втором тайме дважды добился успеха Бен Халфаллах (75-я и 88-я мин.). Подопечным Фредерика Антонетти, успешно выступающим в чемпионате страны, удалось на последней минуте регламентированного времени лишь подсластить горечь поражения. Это сделал Хабиб Бамого.
Действующий обладатель Кубка Франции, “Сошо” лишь по пенальти (4:3) сумел одолеть “Монпелье”. Основное же время завершилось вничью – 1:1. На мяч, забитый по истечении получаса игры Микаэлем Изабей, гости ответили голом Л. Клемана.
“Лилль” с минимальным преимуществом взял верх над фарм-клубом лионского “Олимпика”, командой “Лион-Дюшер” из пятого дивизиона. Победный мяч на счету Николя Фоверга (68-я мин.). С таким же результатом завершился поединок между “Бордо” и “Ле Маном”. Героем матча стал бразилец Вендел, принесший точным ударом на 15-й минуте победу жирондистам.
Упорным получилось бретонское дерби, в котором встречались “Лорьян” и “Ренн”. Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей. В серии же послематчевых одиннадцатиметровых точнее оказались подопечные Кристиана Гуркюффа (3:1).
ПСЖ обыграл на выезде “Ле Пуаре-сюр-Ви” (3:1). Однако парижанам пришлось немного попотеть, дабы одолеть неуступчивого соперника. Столичные футболисты первыми добились успеха: на 52-ой минуте отличился Бенард Менди, но спустя три минуты Пайе восстановил равновесие. Лишь в последние пятнадцать минут матча Амара Диане, дважды поразив ворота клуба из пятого дивизиона, принес бывшей команде Сергея Семака путевку в следующий раунд.
Еще в пятницу преподнес сюрприз явный аутсайдер текущего первенства страны, “Мец”, разгромивший в гостях “Страсбур” (3:0). И здесь был зафиксирован дубль. Его автором стал Вилмер Агирре (46-я и 62-я мин.), еще один мяч на счету Миралема Пьянича (90-я мин).
Сегодня будут сыграны еще три поединка 1/16 финала Кубка Франции, главный из которых –“Олимпик” Марсель – “Монако”. В двух других матчах встретятся “Каркефу” – “Нанси” и “Круа-де-Савуа” – “Олимпик” Лион.
Со всеми результатами этой стадии можно ознакомиться здесь.