0
Виталий ФЕДОРИВ: "Судья был настроен против нас" - Face 2 Face Betting
February 3 2008

Виталий ФЕДОРИВ: "Судья был настроен против нас"

Финальный поединок Кубка Первого канала отнял у его участников так много сил, что даже победители на общение с прессой шли без особого энтузиазма.

- Виталий, что сказал Юрий Семин, выпуская тебя после перерыва? - вопрос защитнику "Динамо" Виталию Федориву.
       - Андрея Несмачного беспокоила приводящая мышца, я должен был его заменить. Тренер попросил играть в свою игру, сосредоточившись на защите. В атаке и без меня было достаточно футболистов.
        - Ты всегда отличался дисциплинированностью на поле. За что заработал красную карточку?
       - Первое предупреждение получил по делу - за грубую игру. А второе - за медленный отход от мяча при пробитии "Шахтером" штрафного. Жаль, конечно, что подвел команду. Успокаивает итоговая победа и золотая медаль на груди.
       - Арбитр держал в руках нити управления игрой?
       - Нет. Вообще, считаю, судья был настроен против нас. Первый пенальти был выдуман, а в конце встречи он не заметил нарушения правил на Корреа в штрафной "Шахтера". Хотя зачем вспоминать неприятное. Просто из-за этого для победы нам пришлось приложить дополнительные усилия.
       - На протяжении всей встречи был уверен, что "Динамо" завоюет Кубок?
       - Конечно! У моей мамы день рождения, и я сделал ей прекрасный подарок. После игры уже она меня поздравляла.
       - Какие награды есть в твоем пока еще непродолжительном списке?
       - Суперкубок Украины. А самым памятным считаю последний матч прошлого чемпионата. "Основа" "Динамо" ушла в отпуск, а второй состав обыграл "Арсенал" - 1:0. Мне посчастливилось забить мяч.
       - Сергей Ребров по праву стал лучшим игроком турнира?
       - Безусловно. Недаром мы его выбрали капитаном. В сложную минуту он повел за собой команду. В победе "Динамо" его заслуга очень велика.