0
April 18, 2024 03:59:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: «Мы о новом тренере не думаем» - Face 2 Face Betting
May 8 2006

Егор Титов: «Мы о новом тренере не думаем»

Капитан «Спартака» Егор Титов не совсем удовлетворен действиями своей команды. Кроме того, он признался, что очень устал и с нетерпением ждет перерыва в чемпионате России.


– Представители «Торпедо» говорят, что оба гола были забиты нечестно. Что вы думаете по этому поводу?

– Возможно. Мне вот кажется, что у Романа Павлюченко точно был офсайд. Не знаю, правда, пассивный или не пассивный. Но вспомните, что арбитры ошибались и не в пользу нас. Например, в матчах с «Лучом» и ЦСКА. Я думаю, что если в игре с черно-белыми были ошибки арбитра, то сделаны они были несознательно. Обвинить судью в том, что он помогали «Спартаку» нельзя.

– Вы уже дважды подряд победили в чемпионате. Все налаживается?

– Не забывайте, что между этими встречами, у нас была ничья с «Сатурном». Не очень удачная игра. Кстати, ответная встреча с подмосковными футболистами будет иметь для нас не меньшее значение, чем сегодняшняя с «Торпедо». Мы надеемся выйти в финал. Хотим отложить отпуск на целых пять дней. Последняя игра перед перерывом в чемпионате, как вы знаете, 15 мая. Но мы можем потерпеть и до 20.

– С трибуны за «Спартаком» наблюдал Станислав Черчесов. Наложило ли это отпечаток на игру ваших партнеров. Все-таки ваш будущий тренер…

– Я это не комментирую.

Вообще ничего не знаю по этому вопросу. Обратитесь к Шавло или Федотову.

– Лично вам нравится игра вашей команды на данном этапе?

– В прошедшем матче точно нет. Торпедовцы выглядели посвежее. Сказалось и то, что мы за последнюю неделю проводили третий матч, а наш соперник выходил на поле неделю назад. Нагрузка на нас была колоссальной. А что касается игры… Хорошо, что мы забили.

– Второй матч «Спартак», забивая первый гол, «садится» к своим воротам. Сказать, что вам настолько не хватает физических кондиций, язык не поворачивается.

– Ничего удивительного. Нам надо просто грамотно распределять силы. Тяжело провести в одном темпе 90 минут. Да и скамейка запасных у клуба короткая, изменения в составе минимальные. С одной стороны, нам удалось безболезненно отдать инициативу. Но отмечу, что ошибок было уйма. Есть еще в обороне серьезные проблемы. Я не говорю, что в «Спартаке» плохие защитники. Но отрабатывать на поле должны все.

– Вы ждете перерыва в чемпионате? Усталость накопилась?

– У меня да. Для меня точно перерыв пойдет на пользу. Усталость как психологическая, так и физическая.

– Кем для вас был, ушедший из жизни Константин Бесков?

– Я был истинным фанатом его тренерского таланта, «Спартака» его времен. И я был шокирован известием о смерти этого человека. Очень надеялся, что Бесков, перенесший инсульт, восстановится.

Ушла эпоха… Сначала умер Лобановский, затем Бесков. Футбол российский обеднел.

Такие люди появятся в нашей стране только лет через 100, 200.


Владимир Быстров, полузащитник «Спартака», сыгравший не самый яркий матч, признался, что соперник показал неплохой футбол.


– У «Спартака» в матче против «Торпедо» не очень хорошо работали фланги, вы согласны?

– Сегодня вообще получилась очень непростая игра. Но хорошо, что во втором тайме мы перестроились. И добились нужного результата.

– После гола «Спартак» стал играть в нехарактерный для себя футбол?

– Просто забив, мы отошли к своим воротам. Нам стало немного легче, ведь забивать был обязан соперник.

– Сегодня с трибун за игрой наблюдал Станислав Черчесов. Вы старались ему понравиться?

– Он смотрел за игрой? Спасибо, что сказали мне об этом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru