0
April 26, 2024 06:14:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вагнер Лав: «Зениту» по плечу пройти «Марсель» и повторить подвиг ЦСКА» - Face 2 Face Betting
March 9 2006

Вагнер Лав: «Зениту» по плечу пройти «Марсель» и повторить подвиг ЦСКА»

Менее чем полгода назад бразильский форвард в составе ЦСКА встречался с «Марселем» в групповом турнире нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА. Тогда верх взяли французы - 2:1, а одиннадцатый номер армейцев забил гол престижа. Что думает Вагнер о сегодняшнем противостоянии марсельцев с «Зенитом»?


- Хорошо помните игру с «Марселем»?

- Конечно. Я вышел на поле во втором тайме - как раз тогда, когда мы могли переломить ход игры. До сих пор считаю, что нам по силам было выиграть тот матч. Даже ничья оставляла нам неплохие шансы на выход из группы.

- Каким вам показался соперник?

- «Марсель» - хорошая, тактически грамотная команда, в которой каждый футболист знает свой маневр. Во многом благодаря этому французы и добились успеха в выездной игре с нами.

- «Зениту» по плечу выйти в 1/4 финала?

- Вполне, тем более что первый матч он проводит в гостях. Если сыграет вничью или победит, дома ему будет намного легче.

- А повторить подвиг ЦСКА, завоевав Кубок УЕФА?

- Я был бы этому только рад! Вообще от этого выиграла бы вся Россия. Представляете: два года подряд престижный приз оставался бы у вас в стране! Считаю, что эта задача вполне реальна для «Зенита».

- Можно сказать, что завоевание Кубка УЕФА - пока высшее достижение в вашей карьере?

- Думаю, да. Все-таки мы вписали свои имена в историю клуба. Для меня это предмет гордости. Надеюсь, однако, что мои главные победы еще впереди.

- А как оцениваете перспективы ЦСКА в Лиге чемпионов?

- Как обнадеживающие. Ведь сумели же мы выиграть Кубок УЕФА. Однако надо со всей серьезностью подойти к матчам в Лиге, в том числе на предварительном этапе.

- За розыгрышем еврокубков следите?

- Разумеется. Во вторник с удовольствием смотрел по телевизору матч «Барселона» - «Челси». Болел за каталонцев, поскольку в их составе больше бразильцев. По-моему, Роналдинью выдал фантастическую игру! Кстати, считаю его на данный момент лучшим футболистом мира.

- Что для вас важнее выиграть - Кубок УЕФА или Кубок Либертадорес?

- И то и другое почетно. Другое дело, что Кубок УЕФА я уже выигрывал, а Кубок Либертадорес пока нет. Надеюсь сделать это по возвращении в Бразилию.

- Вам понравился недавний матч Россия - Бразилия?

- Да, я наблюдал за его ходом с трибуны стадиона «Локомотив». На мой взгляд, бразильцы действовали не лучшим образом, прежде всего из-за холодной погоды и промерзшего поля. Россия заслуживала победы.

- В недавнем интервью «СЭ» замминистра спорта Бразилии Марко Аурелиу Кляйн заявил, что, останься вы в Бразилии, через два-три года вышли бы на уровень Ромарио...

- Мне лестна такая оценка, поскольку Ромарио всегда был моим кумиром. Но сравниться с ним я даже не мечтаю. Пусть он остается тем, кто есть, а я буду самим собой.

- Когда Вагнера пригласят в сборную Бразилии?

- До чемпионата мира в Германии - вряд ли, а вот потом сделаю все возможное, чтобы в нее попасть. Надеюсь, вы увидите меня на ЧМ-2010.

- И последний вопрос. Перед вчерашней тренировкой в Ватутинках Валерий Газзаев беседовал с вами не менее 10 минут. Интересно, о чем?

- В субботу нам предстоит принципиальный, очень важный матч со «Спартаком». Вот он и попросил меня подготовиться к нему, как к финалу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru