0
April 19, 2024 15:11:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Розанов: Статус темной лошадки может помочь сборной России - Face 2 Face Betting
February 4 2008

Юрий Розанов: Статус темной лошадки может помочь сборной России

В воскресенье известны комментатор Юрий Розанов, как обычно в своей традиционной программе на «Маяке» подвел итоги футбольной недели.
- О товарищеских матчах сборной России. Не обязательно играть все товарищеские матчи с бразильцами, которые приехали сюда до нельзя мотивированными не знаю чем, и играли, так как будто это главный матч в их жизни. И пройдя этот матч, мы как будто молодильных яблок объедимся, как будто в живой воде искупаемся, и не нужны нам будут тренеры и руководство. Это, конечно же, все не так. Нужно выбирать порой посильнее соперника для товарищеского матча, порой послабее. Но это не главный критерий. Мне представляется, что именно румыны – самый удачный для нас соперник, так как они всегда по-спортивному злы. Они будут играть на грани. Это команда, реноме которой примерно можно сравнить с нашей сборной. И этот статус темной лошадки может помочь и нам и им. И с ними будет и интересно, и по-настоящему. Мы вот примериваемся к выставочным матчам, а ведь только-только начался первый сбор нашей национальной команды.
- О недовольстве тренеров клубов Премьер-Лиги в связи с отъездом игроков на сбор национальной команды в Турции. Это действительно как вирус. Думаю, что недовольство Черчесова, оно имеет место быть, недовольство Газзаева – тоже. Но на матчи национальной команды, тренеры обязаны отпускать игроков. Мне кажется, что все это раздуто сверх меры. Это данность, я могу понять и тех, и других. Все-таки зарплату игроки и тренеры получают в клубах. Обязаны? Обязаны! И то, и другое надо учитывать.
- О ЦСКА. Пока ЦСКА тренируется тем составом, которым тренируется. Вселенских изменений в команде не планировалось, и неоткуда им взяться! Считаю, что ЦСКА хорошо укомплектован, а плане переходов, как свершившихся фактов, таких пока нет.
- О трансферах в Европе. 31 января захлопнулось трансферное окошко, и теперь все западноевропейские клубы будут играть теми составами, которые получились. Честно говоря, мне ближе английский чемпионат, а главные клубы этого турнира («МЮ», «Арсенал» и «Челси») на флажке ничего не сделали. Для меня главный трансфер, это переход Бранислава Ивановича (из «Локомотива» в «Челси»), но это было уже несколько недель назад, а что касается трансферов на флажке, то я бы выделил переход Дэфо из «Тотенхэма» в «Портсмут», и он немедленно забил за свою новую команду в ворота «Челси». В Голландии «Гронинген» разбирают на куски. А для меня главный не случившийся переход, главный ветерок, который подул, точнее не подул, это не переход Бербатова в «МЮ». Это очень серьезное известие. Если бы этот трансфер состоялся, «МЮ» был бы безусловным фаворитом в Английской Премьер-Лиге, а так шансы между тремя ведущими клубами («МЮ», «Арсенал», «Челси»), я склонен расценивать, как равные, с небольшими реверансами в сторону лидеров «Арсенала» и «МЮ». www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru