0
April 26, 2024 09:46:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Антон МАКАРЕНКО: "Я не наследник Воронина" - Face 2 Face Betting
February 4 2008

Антон МАКАРЕНКО: "Я не наследник Воронина"

    Завтра наша молодежная сборная в рамках международного турнира в португальской Алканене встретится с командой Швеции. В составе украинской дружины надеется дебютировать нападающий немецкого "Аугсбурга" Антон Макаренко (19 лет). Накануне с перспективным нападающим побеседовал корреспондент "БЛИКа".
      - Антон, удивились вызову в молодежную команду страны?
       - Удивился и обрадовался одновременно. Не думал, что мои игры за "Аугсбург" привлекли вниманиетренерского штаба сборной. В декабре прошлого года мне позвонил Игорь Жабченко. Известие о приглашении в сборную Украины подняло настроение, ведь в тот момент я еще был травмирован.
       - Когда и где вы присоединитесь к сборной?
       - Завтра (разговор состоялся в воскресенье вечером. - Прим. авт.) я встречусь с командой в аэропорту Мюнхена, откуда мы вместе возьмем курс на Лиссабон.
       - Вы уже полностью восстановились от травмы?
       - Играть могу, но легкий дискомфорт, если честно, еще ощущаю.
       - Об Антоне Макаренко совсем немного известно в Украине. Что побудило ваших родителей переехать из Харькова в Нюрнберг?
       - В Германию мы отправились в 2000 году, когда мне было 11 лет. Не скажу, что мы недоедали в Харькове, но нельзя сказать, что мы там жили припеваючи. Просто появилась возможность переехать в Германию на постоянное место жительства, которой мы воспользовались. Здесь социальная система на порядок лучше. Да и у меня здесь куда больше возможностей для профессионального роста.
       - Когда последний раз были в Харькове?
       - Давно. По-моему, пять лет назад. Хотя меня до сих пор многое связывает с этим городом. В первой столице Украины живут почти все наши родственники.
       - Правда, что вы еще учитесь в школе?
       - Да, здесь своеобразная система образования - 13 классов. Но я учусь последний год. Среднее образование у меня есть. А уже летом будет специализированное высшее. Специальность - экономика. Учусь я, кстати, неплохо. На "четверки" по нашей старой системе. Сейчас в Украине, знаю, уже другая шкала оценок.
       - После вызова в молодежную сборную вас стали величать наследником Андрея Воронина. Как к этому относитесь?
       - Безусловно, я очень уважаю нападающего "Ливерпуля". Но в моем понимании наследник - это сын или еще кто-то из близких родственников. Поэтому себя наследником Воронина не считаю.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru