0
April 25, 2024 02:39:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир ВЕРЕМЕЕВ: "Уже есть расширенный список кандидатов в сборную" - Face 2 Face Betting
February 4 2008

Владимир ВЕРЕМЕЕВ: "Уже есть расширенный список кандидатов в сборную"

      Товарищеский матч со сборной Кипра пока не вызвал интереса у нашего ТВ - ни один канал не заявил об организации трансляции. Однако это вовсе не отменяет значимость самого поединка - первого для сборной Украины, ведомой Михайличенко.
       Для самого Михайличенко этот поединок - не больше чем первое знакомство. И учитывая тот факт, что список вызванных всего лишь из 19-ти человек, знакомство очень осторожное, тем более что лишь пятеро из них имеют отношение к "молодежке", которой Алексей Александрович руководил до этого, - вратарь Пятов, защитники Чигринский и Допилка, полузащитник Михалик, форварды Милевский и Гладкий.


       ПОЧЕМУ 19. "По регламенту товарищеского матча мы можем выпустить на замену только шесть футболистов и вратаря, - рассказал "Сегодня" помощник Михайличенко в штабе сборной Владимир Веремеев. - И в такой ответственный момент подготовки отрывать игроков на два дня, подвергать многочасовым перелетам было бы неправильно. Пусть лучше работают в клубах".

       НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ. Как рассказал нам Веремеев, тренерским штабом составлен расширенный список кандидатов в сборную: "Этот список мы составили для себя, для работы и никому не показывали. Не скажу точную цифру, но в него попало немало ребят. В том числе практически все футболисты сборной предыдущего созыва, кроме Гусина, который уже практически завершил карьеру, есть немалая группа футболистов из прежней молодежной сборной. Наконец, в нем есть игроки, недавно обратившие на себя внимание, вроде Олейника или Кравца".
       По словам тренера, в списке есть и Кравченко, который не вызван на Кипр только "из-за споров, которые возникли между клубами и к моменту оформления списка не были решены". Также хотели посмотреть в товарищеском матче Федорива, но на момент утверждения списка он получил травму.
       "Список немалый, но остается проблема игровой практики в сборной для всех футболистов, - добавил Веремеев. - В этом году у нас три официальных матча и еще есть три запланированных товарищеских. Шесть игр за год явно недостаточно".

       УЖЕ НЕ 19. Не все вызванные смогут выйти на поле. "Известно о травмах Чигринского и Воронина, - рассказал тренер. - Плюс я не знаю состояние Шевченко, с ним должен был переговорить Михайличенко. По моим сведениям, Андрей был в Киеве на консультации, потом в Германию улетал".
       Нельзя ли было вызвать на их место других? "Это оргпроблема, - сообщил тренер. - Увы, Украина не входит в число стран, из которых можно без проблем поехать куда угодно. Мы заранее подали документы на выезд игроков, и теперь не можем вызвать еще кого-то, так как их документы просто не примут в посольстве".

       Веремеев посмотрит битву Срны с голландцами. Соперника наши тренеры не изучали. "Это было необязательно, - рассказывает Владимир Веремеев. - Мы видели прошлогодние матчи сборной Кипра. Я не думаю, что в ней произошли серьезные изменения. Да, эта команда недавно отобрала очки у Германии, но от этого она не вошла в десятку лучших в Европе. К тому же гораздо важнее для нас изучать соперников по группе, и мы это уже начали делать. Во вторник утром, когда наша команда полетит на Кипр, я отправлюсь в Хорватию - смотреть товарищескии матч этой команды с голландцами".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru