0
April 25, 2024 22:29:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мартин Штранцль: «С Черчесовым лично не знаком» - Face 2 Face Betting
May 9 2006

Мартин Штранцль: «С Черчесовым лично не знаком»

Все увереннее смотрится в обороне «Спартака» австрийский защитник Мартин Штранцль. В матче с «Торпедо» Мартин был одним из лучших в рядах «красно-белых», и во многом благодаря ему спартаковцы впервые чемпионате сыграли на «ноль».

- Нам было очень важно и выиграть и не пропустить, - отметил Штранцль. - Для того, чтобы оборона обрела должную уверенность, необходимо было сыграть на ноль. Очень хорошо, что нам удалось. И конечно, здорово, что победили.


- Мартин, в игре с «Торпедо» ваша команда играла сначала в три защитника, а после перерыва игроков обороны было уже четверо. При какой расстановке вам легче играть?

- При любой. Я достаточно опытный футболист, играл при разных расстановках и потому могу быстро вписаться в любую схему. Определять количество защитников на поле – прерогатива тренера. Именно определяет, сколько игроков обороны необходимо на текущий момент.

- В матче с «Торпедо» вы практически не подключались к атакам, не ходили к воротам соперника при розыгрышах стандартных положений. Такова была тренерская установка?

- Да. К тому же я получил повреждение в игре с «Зенитом», из-за которого пропустил матч с «Сатурном». Подключение к атакам отнимало бы много сил, возможно были бы проблемы с возвращением назад, поэтому я получил задание играть строго в обороне.

- Мартин, вы появились в «Спартаке» перед самым началом сезона. Успели ли вы привыкнуть к новым партнерам?

- Проблем с адаптацией не возникло. Начинаю чувствовать своих товарищей с полуслова.

- Вы уже понимаете по-русски?

- Во время игры – да. И Войцех Ковалевский, и остальные ребята подсказывают мне по-русски, и я их понимаю. Что касается знания русского, то конечно, здесь об успехах говорить преждевременно. Клуб нанял мне учителя русского языка. Прошли первые уроки. Думаю, что скоро заговорю по-русски. Вообще, мне нравится русский язык, хотя он весьма сложен.

- А в России вам нравится?

- Очень. И страна нравится, и Москва, и в «Спартаке» очень нравится. Команда способна добиться очень многого.

- На матче с «Торпедо» присутствовал Станислав Черчесов. Наверняка, вы знаете, кто это?

- Несомненно. В Австрии Черчесов пользуется большим авторитетом, и как футболист, и как тренер. К тому же он легендарный игрок «Спартака».

- Вы знакомы со Станиславом?

- Нет, не довелось. Но о нем, конечно, наслышан. Предвижу вопрос о возможном приходе его в наш клуб. Ничего не буду комментировать. Назначение тренера в компетенции руководства клуба. Футболисты должны добросовестно исполнять свою работу при любом наставнике.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru