0
April 24, 2024 22:46:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тарханов: Контракты в 1-дивизионе не могут быть на уровне премьер-лиги - Face 2 Face Betting
February 4 2008

Тарханов: Контракты в 1-дивизионе не могут быть на уровне премьер-лиги

После окончания товарищеского матча «Кубань» — «Арома» главный тренер «Кубани» Александр Тарханов ответил на вопросы представителей СМИ.
- Чему посвящена сегодняшняя игра и как Вы её оцениваете? — Просмотру потенциальных новичков команды. В том числе мы просматривали и выпускников интерната 1991-го года рождения. Двух игроков мы берём. И планируем привлечь нескольких – хотим создать молодёжную команду, которая будет играть на чемпионате края. Там эти ребята будут оббиваться, некоторые будут тренироваться непосредственно с командой.
- Насколько вы довольны сегодняшним просмотром? — Доволен. Тем, что поиграли наши молодые ребята, а также получили игровую практику те, кто долго не имел её – Чочиев, Гогниев, Топчу.
- Какие позиции планируете ещё укрепить? — Есть определённая группа игроков, на которых мы уже окончательно рассчитываем. Сильно проблемных линий я не вижу. В то же время, могут возникнуть проблемы в связи с уходом Габулова. Есть, правда, молодой Козырев, который уже оббился во взрослом футболе. Но нужен ещё один вратарь такого класса, чтоб проблем не было.
- Почему второй сбор проходит в Турции, ведь планировался, что он пройдёт в Испании? — Мы поменяли Испанию на Турцию потому, что планируем просмотреть ещё ряд игроков. А для поездки в Испанию у многих могут быть проблемы, т.к. требуется виза. В Турцию же въезд практически безвизовый.
- К какому сроку Вы планируете сформировать костяк команды? — Ну я, в принципе, уже всё спланировал, но есть некоторые моменты, связанные с подписанием контрактов с некоторыми игроками (смеётся). Наступает самое трудное – переговоры с игроками и их агентами.
- Какие нас ожидают изменения в основном составе? — Гогниева, Топчу и Данишевского не будет в команде. Во-первых, они очень много пропустили. Во-вторых, есть моменты финансового плана – их контракты не соответствуют их мастерству. Мы даём им возможность подыскать себе другие команды. Не приедет и Белькевич. Поначалу хотели пригласить, но потом решили, что нет смысла.По приобретениям. У нас есть Кузнецов. Вот, Тлисов вернулся. Риксич будет играть «крайка», но может сыграть и в центре. Доволен, что Байрыев прочно занял место в основном составе. Местный, кстати, футболист. Петков остаётся, Чочиев, Засев. Есть ещё ряд игроков, которых вы не знаете, но они тоже очень хорошего уровня.
- Как Вы можете сопоставить состав «Кубани» с составами наших соперников? — Здесь не столько важен набор исполнителей, сколько важно качество игры. А оно у нас будет «на уровне». Хотя и у нас есть очень хорошие исполнители, и есть игроки, которые через месяц-другой выйдут на хороший уровень. Имена не важны. Есть пример – «португальского» московского «Динамо». Истратили сотни миллионов и чуть не вылетели.
- Как Вы оцениваете календарь? — Отношусь спокойно. Всё равно надо со всеми играть. Хотя, конечно, хорошо, что будем начинать на хороших полях юга России, а не на сибирском «бездорожье».
- Почему отчислен из команды Окорочков? — У него закончился контракт. Кроме того, на его позицию у нас есть более сильные игроки. Окорочкову же уже 28 лет. И сидеть в этом возрасте на скамейке – не самый лучший вариант для футболиста.
- Ходят слухи, что Вы не самостоятельны в своих решениях. — Это не соответствует действительности. Все решения принимаю я. Я принимаю все решения по игровым качествам. Руководство принимает по финансам. Если финансовые запросы футболиста не соответствуют его игровым качествам, то он у нас играть не будет. У некоторых есть такие контракты, с которыми надо играть только в премьер-лиге. А уровень мастерства не так чтобы очень… Кстати, где это такие слухи ходят?
- В интернете. — Чушь! Люди не ведают, что несут.
- Что с легионерами? Говорят, есть проблемы.Есть проблемы. Например с Ленгиелом. И, опять-таки, финансовый вопрос. Есть твёрдая позиция – контракты в первом дивизионе не могут быть на уровне премьер-лиги. Переговоры мы ведём. А вот по Петкову вопрос решён. Он остаётся в команде.
- Что с Вашей телевизионной программой? В какой стадии решение этого вопроса? — Программу мы сделаем. Я разговаривал и с Ивановым, и с местным телевидением. Обсуждали эту тему. Это всем интересно. Так что программа будет.greenmile.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru