Чемпионат Голландии. 23-й тур. ПСВ не остановить - Face 2 Face Betting

Чемпионат Голландии. 23-й тур. ПСВ не остановить

Очередной тур чемпионата Голландии еще больше приблизил ПСВ к чемпионству.

АЗ – ПСВ - 0:2
Голы:
Лазович 12, Афеллай 25
Уверенную ходу набрал действующий чемпион, которому, похоже, и в этом году суждено стать самой сильной командой Голландии. Вот и победу в отчетном туре эндховенцы добыли без особых усилий. Исход поединка был предопределен уже в первом тайме. Продолжает удивлять молодой венгр Джуджак. Балаш после ухода Кумана обрел постоянное место в основе, и сейчас без него трудно представить игру ПСВ. На 12-ой минуте он подхватил мяч в центре поля, обошел нескольких оппонентов и мощно выстрелил из пределов штрафной – мяч угодил в перекладину, однако на добивание первым подоспел Лазович 0:1. На 25-ой минуте подвел свою команду Барии Опдам, который небрежно отпасовал мяч назад и позволил перехватить передачу Аффелаю. Последний сделал все мастерски и не оставил шансов голкиперу. Второй тайм хозяева провели намного живее, однако серьезных угроз воротам Гомеса создать не смогли, тем самым, потерпев обидное поражение от принципиального соперника.

Аякс – Фейеноорд - 3:0
Голы:
Хейтинга, 8, Хунтелаар, 45, 90+1
Без сомнения центральным в туре было противостояние в Амсердаме, где встречались вторая и третья команда первенства. “Аякс” был крайне разозлен поражением от ПСВ и очень хотел реабилитироваться перед своими болельщика, и им это сполна удалось – Роттердам был нещадно бит. Начал разгром гостей Хейтинга. Джон великолепно сыграл в «стеночку» с Хунтелааром, ворвался в штрафную и мастерски пробил в противоход голкиперу. Амстердамцы продолжали «давить», а “Фейеноорду” не оставалось ничего другого как играть на отбой. Очень активными впереди были Суарес и Хунтелаар, и если первому отличится не удалось, то Клаас Ян подтвердил свой статус голеадора. На последней минуте первой половины встречи Хунетелаар оказался совсем неприкрытый в штрафной соперника и мощным ударом головой под перекладину расстрелял Тиммера. Второй тайм во многом уступал первому. В основном игра проходила в центре поля, да и превратилась довольно в грубую. Арбитру приходилось охлаждать пыл игроков только посредством желтых карточек, которых было показано в этом поединке немало. В концовке опять свое веское слово сказал главный бомбардир столичного клуба. После передачи Лингрема Хунтелаар удачно «сложился» и с лета вогнал мяч в ближнюю шестерку.

Херенвен – Витесс - 7:0