0
March 29, 2024 09:44:48
0
Чемпионат Португалии. 18-й тур. Лиссабонские гранды оступились - Face 2 Face Betting
February 5 2008

Чемпионат Португалии. 18-й тур. Лиссабонские гранды оступились

На этот раз из тройки лидеров победил только “Порту”, который увеличил расставание между первым и вторым местом до десяти очков.

Порту – Лейрия - 4:0
Голы:
Босингва, 17, Фариас, 24, 60, Лисандро Лопес, 43
Лидер чемпионата оправился от поражения в последнем туре и без проблем разобрался с откровенным аутсайдером нынешнего чемпионата. Уже на 16-ой минуте матча «драконы» были впереди. Босингва отважился на удар со средней дистанции, и мяч, задев по пути Фариаса, оказался в воротах. Мяч довольно удачно срикошетил – вратарь был бессилен помочь. Второй гол организовал Куарежма. Рикардо прорвался по своему флангу и нашел передачей в штрафной Фариаса, которому оставалось лишь переиграть голкипера 2:0. Окончательно снял вопросы о победителе еще один аргентинец Лисандро Лопес. Он удачно воспользовался оплошностью зашиты, вышел на «свидание» с голкипером и мягко подсек мяч в ворота. Втрой тайм команды попросту доигрывали, что не помешало “Порту” еще один раз расписаться в воротах Фернандо. Опять сработала связка Куарежма-Фариас. Первый подал, а второй замкнул. Более чем уверенная победа хозяев позволяет им опять увеличить отрыв от ближайшего конкурента.

Белененсеш – Спортинг -1:0
Гол:
Жозе Педру, 38
Матч начался с обоюдных атак, однако вратари вступали в игру крайне редко. У «львов» отличный момент отличиться был у Вукчевича, только вот удар черногорца пролетел в сантиметрах от рамки ворот. А вот хозяевам удалось провести изумительную контратаку, и Педро метров с 25-ти своей рабочей левой ногой вонзил мяч в дальнюю девятку. Второй тайм “Спортинг” провел в постоянных атаках, а иногда в штрафной “Белененсеша” возникали настоящие пожары, только вот дивидендов гостям это не принесло. Дважды на выручку хозяевам приходила штанга. В первом случае Ронни со штрафного поцелил в стойку, а в компенсированное время штангу на прочность провел Велосо, и тоже ударом со стандарта. “Спортинг” упускает третью строчку в турнирной таблице.

Бенфика – Насьонал - 0:0