0
April 23, 2024 09:15:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин Зырянов: Нас опасаются - Face 2 Face Betting
February 5 2008

Константин Зырянов: Нас опасаются

Сборная России по футболу продолжает тренировочный сбор в Турции. Команду Гуса Хиддинга сопровождает корреспондент "Маяка". Ему удалось побеседовать с одним из ведущих игроков сборной и питерского "Зенита", полузащитником Константином Зыряновым.
- Многие тренеры клубов не хотели отпускать игроков в сборную. Вас Дик Адвокат тоже неохотно на сбор отправлял? Тренеров можно понять, особенно тех, чьи команды участвуют в Еврокубках. Тренеры «Спартака» и «Зенита» были недовольны тем, что на 4-5 дней игроков выдергивают из команды. Но, я скажу, мы люди подневольные: нам сказали ехать – и мы поехали. С одной стороны, мы все вместе еще раз соберемся, пообщаемся, а, с другой стороны, мы с одного сбора сразу поехали на другой, даже не увидев свои семьи. Это минус.
- Насколько целесообразно устраивать сбор в феврале, на Ваш взгляд? Насколько мне известно, должна быть в это время контрольная игра, но у нас нет игры, зато есть тренировочный сбор. Это очень хорошее мероприятие.
- О фаворитах группы на Евро-2008. Думаю, перед стартом все команды равны, а футбол уже покажет, кто есть кто. Я бы сейчас не стал никого выделять.
- Будет ли сборная России на чемпионате Европы темной лошадкой? Думаю, да, потому что Европа не знает силу нашей команды, кроме тех, с кем мы играли в отборочном турнире. Но они знают, что Хиддинк – хороший специалист и очень везучий тренер. Поэтому нас опасаются. - Как Вас изменил прошедший сезон? Просто наград больше стало, а внутри я остался тем же футболистом.
- Хотелось бы встретиться со "Спартаком", если пройдете "Вилльяреал" в Кубке УЕФА? Думаю, и испанцы, и французы так же хотят нас пройти, чтобы в одной восьмой встретиться с одним российским клубом и побывать в Москве или Петербурге. При этом я понимаю, что если мы выйдем в следующую стадию, то станем первыми в истории российскими командами, которые между собой играют в Еврокубке.
- Вы ощущаете себя лидером сборной? Совсем нет. Я думаю, сборная справится и без Зырянова. Вызывают – уже хорошо.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru