0
April 25, 2024 23:21:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Яковенко похвалил разгромленного соперника - Face 2 Face Betting
May 9 2006

Яковенко похвалил разгромленного соперника

Несмотря на разгром «Металлурга» (4:0) во вчерашнем матче первенства страны, главный тренер лидера первого дивизиона, «Кубани», Павел Яковенко отметил боевой настрой красноярцев.

«Игра сложилась для нас удачно. Забили, можно сказать, быстрые мячи. Соперник раскрылся - могли еще забить. В то же время команда «Металлург» очень хорошо подготовлена - футболисты бились до последней минуты. Даже при счете 4:0 у нас в обороне не было спокойно: беспрерывное движение, атаки. Но ребята, слава богу, справились, сыграли на ноль. В общем-то игра получилась», - резюмировал Яковенко.

«Комментарии к этой игре излишни, - со своей стороны добавил наставник «Металлурга» Александр Кишиневский. - Встречались последняя команда с первой, несопоставимые по всем параметрам: по количеству и качеству сборов, по числу приобретенных футболистов. У нас сегодня на поле было три человека 1986 года и один 1987-го, на скамейке - 1988-й и так далее. Мы ставим задачу развития местного футбола. В первой лиге наше появление своевременно, но у нас не все хотели этого, вот мы соответственно и выступаем. На уровне первой лиги я не работал достаточно давно уже, с 1997 года. В 1996-м мы встречались с Яковенко: я был в «Металлурге», он - в элистинском «Уралане». Первая лига сейчас и тогда - совершенно разные вещи. Видимо, это связано с тем, что в премьер-лигу приходит большое количество квалифицированных футболистов из-за рубежа. В результате происходит отток в первый дивизион, поэтому нашим молодым ребятам, пришедшим из второй лиги, конечно, сложно конкурировать. Причем все они - местные. Никто не верит, что у нас - только двое приезжих. Тем не менее мы прогрессируем. Есть, к сожалению, перепады. Вот, например, в Воронеже у нас был очень сильный провал. Наверное, дело в перелете - мы ведь не на чартере летаем. По Краснодару все ясно - мне жалко упущенные очки в Воронеже. Думаю, сегодняшняя игра для нас - большая школа. Уже в следующей игре те, кому довелось здесь поиграть, прибавят. В целом меня сегодня огорчает только счет. Было бы 2:0 - было бы легче на душе. Но сложно было, конечно, - три гола со стандартных положений лишний раз подтверждают мастерство соперника».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru