0
April 19, 2024 01:25:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Маслаченко: «Поверьте в Федотова» - Face 2 Face Betting
May 9 2006

Владимир Маслаченко: «Поверьте в Федотова»

– Лидерство «Рубина» – это издержки нашего межсезонья и будущего летнего перерыва. Посмотрим, что будет уже после чемпионата мира. Хотя надо отдать должное наставнику казанцев Курбану Бердыеву, которому местные люди, наверное, не мешают работать. В минувшем туре «Рубин» вновь вышел победителем в поединке с московским клубом. На этот раз в столице Татарстана был повержен ЦСКА. Любопытно, что с Казани когда-то начинал Владимир Ильич Ленин. И первые cтуденческие волнения, в которых он участвовал, его лишь закалили.

Московские люди никак не могут решить свои революционные порывы. И кто бы туда ни приезжал, из Казани максимум увозит одно очко. Согласен, в этом что-то такое мистическое присутствует, а не только одно игровое превосходство. При этом не будем забывать, что поле в столице Татарстана далеко от идеала. Команда, которая обыгрывает наших лидеров, не имеет права на такой бездарный газон. Может быть, с течением времени травка на стадионе в Казани подрастет. И уже в этих условиях столичные клубы будут показывать более совершенный футбол. Нельзя забывать, если театр начинается с вешалки, то футбольный клуб – с приличного газона.

Конечно, для здоровья можно биться и на огороде в лаптях, но только не игрокам, надевающим форму мастеров премьер-лиги. Не случайно об этом говорю. Потому что Карфаген должен быть разрушен. Надеюсь, наши замечательные президенты, руководители хозяйственных субъектов под названием «футбольный клуб» наконец-то поймут, что сначала надо не игроков покупать, а сделать приличный стадион с нормальным полем, который бы отвечал адекватно чемпионату России. А пока мы имеем первую победу «Динамо» и гол Булыкина воспринимаем как пришествие Христа. Но даже в этом случае мяч ударился об кочку, обманул защитника «Луча» и выкатился прямо на ногу Дмитрию. Кстати, не каждый футболист может сделать такой точный и красивый пас, как получилось у кочки. Достижением, конечно же, является и победа «Спартака» над «Зенитом». Хотя питерцы считают это позором.

Между прочим, так думать – сплошное пижонство. Ведь уступить «Спартаку» даже с крупным счетом не считается зазорным. Не уверен, правда, что уже в следующем туре красно-белые сыграют на таком же высоком уровне, как в Санкт-Петербурге. Хотя задатки такой игры у 9-кратных чемпионов России были еще в матче с «Москвой». Сейчас и.о. главного тренера «Спартака» Владимир Федотов расставил где надо игроков и нашел им нужные слова. Спартаковцы показали хорошее движение, заложенное еще уволенным Александром Старковым
Думаю, «Спартаку» не стоит сейчас шарахаться в поисках нового наставника. Чем Федотов хуже любого другого специалиста? Скажу больше – футбольный вкус у Владимира Григорьевича приличный, потому что он воспитывался всю жизнь среди бывших высококлассных игроков, а потом и тренеров. Поэтому не понимаю, что мешает этим хозяйственным субъектам, постоянно меняющимся в «Спартаке», поверить наконец-то в Федотова. К сожалению, люди, которые руководят красно-белыми, в футболе ничего не понимают. Это мне ясно как божий день.

Зато им очень приятно иметь у себя в руках «Спартак». Вообще любой тренер, который возглавит красно-белых, должен обладать хорошим игровым стилем, который будет понятен его команде и болельщикам красно-белых. Потом тренер обязан осознавать, что футбол – это не бизнес, а искусство. И как можно дальше от себя держать публику, которая «шурует» в «Спартаке». Каждый должен заниматься своим делом. Только так и не иначе можно двигаться вперед. Пока же мы лишь говорим.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru