0
April 25, 2024 06:54:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ЛЕОНЕНКО: "Милевского в сборной Украины вообще не вижу" - Face 2 Face Betting
February 5 2008

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Милевского в сборной Украины вообще не вижу"

Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко вызвал на товарищеский матч с национальной командой Кипра четырёх нападающих: Андрея Шевченко, Артёма Милевского, Андрея Воробья и Андрея Воронина. Бывший игрок киевского "Динамо" Виктор Леоненко рассказал, на каких позициях Михайличенко должен использовать этих форвардов.

"Перспективы Шевы в сборной напрямую связаны с его клубной карьерой. Если он нерегулярно будет играть в "Челси" — сборной ничего не даст, кроме своего имени. Скорость Андрей утратил. Голевое чутьё у него присутствует, но не настолько развито, как, скажем, у Индзаги или ван Нистелроя. Поэтому, возможно, Михайличенко стоит его попробовать как капитана на позиции под форвардами, разыгрывающего. Но для того, чтобы нормально на ней играть, Шеве нужно быть в форме и обойтись без длительных игровых пауз.

У Воронина в настоящее время два очевидных "минуса". Он и до травмы не постоянно играл за "Ливерпуль". Нестабильна и ситуация в самом клубе: неизвестно, будут ли удерживать его и дальше нынешние владельцы, останется ли тренером Рафаэль Бенитес, который и брал Андрея. Если нет — может быть такая же ситуация, как в своё время с Ребровым в "Тоттенхэме". Безусловно, Воронин будет приезжать в сборную и сражаться за неё. Но нет чёткого ответа на то, где ему играть. Из глубины атаки, где может быть Шевченко, на фланге, где он начинал в сборной Буряка. Очевидно, что на позицию разыгрывающего, как это сделал Блохин в выездном матче против Шотландии, "ливерпульца" ставить не стоит — это не его место.

Милевского в команде я вообще не вижу. Чтобы действовать на острие, у него нет скорости. Поддерживать атаку из глубины? Это лучше выйдет у Шевы или Воронина.

Воробей? Михайличенко может использовать его только как флангового форварда или даже полузащитника. Имеет опыт не столько выступлений, сколько вызовов в национальную команду", — сказал Леоненко в интервью изданию "ГПУ".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru