Контрольный матч. "Днепр" разгромил "Бананц" - Face 2 Face Betting

Контрольный матч. "Днепр" разгромил "Бананц"

"Днепр" – "Бананц" – 3:0
 5 февраля. Кипр. Контрольный матч.
"Днепр": Старцев, Ещенко, Матюхин, Шершун (Климавичюс, 67), Бартулович, Шелаев, Грицай, Максимов, Гусев (Андриенко, 67), Феррейра, Самодин.
Голы: автогол (9), Гусев (23), Матюхин (77).

Второй контрольный матч на кипрском сборе наша команда провела против знакомого "Бананца". Правда, "знакомого" сказано с большой натяжкой, ведь за прошедшие с момента встречи в Кубке УЕФА несколько лет существенно изменились составы обеих команд. Но соотношение сил с тех пор не изменилось – скорее, даже разница в классе еще более увеличилась. Свидетельством этому может служить даже не сам факт сегодняшней победы "Днепра", а то, что она была добыта экспериментальным составом. После того, как в распоряжение наставника сборной Украины перешли Русол, Назаренко, Ротань и Воробей, в обойме Олега Протасова осталось лишь 12 полевых игроков. Они и получили шанс себя проявить в поединке с "Бананцем".

На протяжении всей встречи днепряне владели огромным преимуществом, хорошо контролируя мяч и часто создавая опасные моменты у ворот армянской команды. За весь первый тайм "Бананц" считанные разы перешел центр поля, сподобившись на один полумомент у ворот Старцева на 45-й минуте.

Счет был открыт уже на 9-й минуте. Шелаев, оказавшись в штрафной по месту левого нападающего, нанес удар, однако вратарь "Бананца" его отразил. На добивание бросился Самодин, бывший в этом матче единственным форвардом, и в борьбе с ним защитник срезал мяч в собственные ворота. Хотя надо заметить, что если бы не случилось автогола, Самодин сам бы без проблем отличился.

Это была далеко не первая опасность воротам армян, исходившая от Самодина, и не последняя. На 18-й минуте Сергей после паса Феррейры обыграл вратаря, но тот успел до удара вернуться в "рамку" и отбил мяч на угловой. Зато вскоре Самодин был успешен в роли ассистента. Приняв передачу с фланга от Бартуловича, он отпасовал мяч дальше под удар набегающему Гусеву, и Ролан четко поразил дальний угол – 2:0.

Единственный шанс "Бананца" отличиться был на 50-й минуте. Нападающий армян выскочил к воротам по левому флангу атаки, но Ещенко успел накрыть его удар. Тем не менее, мяч снова отскочил к сопернику; он бил в дальний угол, и мяч попал в штангу.

Увеличить счет могли Самодин (дважды), Феррейра, чей удар в "девятку" отразил вратарь, Шелаев, но отличиться было суждено Матюхину. Сергей нанес точный удар головой после углового, поданного Феррейрой.

"Днепр" победил со счетом 3:0 и следующий матч проведет 7 февраля, когда в рамках международного турнира встретится с румынским "Клужем". Кстати, сегодняшний матч румын с чешским "Слованом" завершился вничью 2:2.