0
April 19, 2024 03:28:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: Главные тренеры клубов поработали хорошо - Face 2 Face Betting
February 6 2008

Гус Хиддинк: Главные тренеры клубов поработали хорошо

Национальная команда России по футболу продолжает тренировочный сбор в турецком Белеке. Он продлится до 7 февраля. А пока промежуточные итоги сбора в интервью "Маяку" подводит главный тренер команды Гус Хиддинк.
- О новом упражнении. Оно направлено на то, чтобы футболисты работали с мячом и отрабатывали проникающие передачи. Я доволен результатом и игрокам понравилось - В двусторонке будете играть 9 на 9? Сейчас для нас нет разницы, сколько человек будет играть. Вообще выводы после этого сбора я не стал бы делать, потому что основная подготовка к чемпионату Европы начнется в мае. Так что у нас все еще впереди.
- Накануне вы проводили медицинский тест. Каковы его результаты? Это информация для внутреннего пользования. Мы узнали, кто в какой форме находится. Могу только отметить, что по сравнению с предыдущим подобным тестом уровень подготовки игроков значительно вырос. Это значит, что главные тренеры клубов поработали хорошо. Уровень физической подготовки у всех примерно одинаковый.
- Отсутствие некоторых игроков наложило отпечаток на этот сбор? Нет, я не вижу здесь особых проблем. У все были свои причины: У Саенко травма, Измайлов в последнем матче за "Спортинг" тоже получил травмы, с Кержаковым ситуация немного сложнее. В "Севилье" после отъезда некоторых форвардов на Кубок Африки у него появилась возможность закрепиться в составе, но он не играл в последнем матче, что вызывает определенные опасения. С другой стороны, у меня есть возможность посмотреть на футболистов, впервые приглашенных в сборную.
- Все игроки сборной называют Вас папой. В чем секрет? Может, это означает, что я уже старый и мне пора в отставку. Тогда завтра пойду увольняться. А если серьезно, то я очень доволен атмосферой в сборной. У нас с игроками очень открытые, доверительные отношения. Это сплачивает команду, что придает дополнительные силы футболистам на поле. Я не забываю и про индивидуальность ребят, я хочу, чтобы они поняли – каждый из них Футболист с большой буквы.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru