0
March 28, 2024 23:45:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир БЕССОНОВ: «Выводы делайте весной» - Face 2 Face Betting
February 6 2008

Владимир БЕССОНОВ: «Выводы делайте весной»

– Владимир Васильевич, начнем с традиционного вопроса: что показал прошедший сбор?

– Показал, какая у нас скорость. Начали работать над командной тактикой. Объемом проделанной работы и ее качеством я доволен. Мы много поработали и на футбольном поле, и над доской в теоретических занятиях. Хотелось бы, конечно, еще лучшего, но прошедшие две недели просто так не прошли.


– Были ли факторы, мешавшие плодотворной работе?

– Да, практически все шло по плану – погода, бытовые условия, все запланированные спарринги мы тоже провели. Наверное, можно сказать о травмах исполнителей, из-за чего не все принимали в работе общей группы. Например, Владимир Самборский пропустил, по сути, весь второй сбор. Не смог со всеми работать в заключительные дни Виталий Комарницкий. Смотрели молодежь, но она себя не проявила.


– Болельщики-максималисты хотят, чтобы их команда выигрывала всегда, в том числе, и в товарищеских встречах. Что бы вы сказали поклонникам «Харькова»?

– Думаю, всерьез стоит переживать за результаты команды тогда, когда это официальные матчи. У нас шла ежедневная работа в различных направлениях. Мы пробовали различные сочетания, много экспериментировали, не заботясь о результатах. Другое дело – футболисты все равно должны стремиться к максимуму, и лишняя победа им не помешала бы. Если вы спрашиваете о поражении со счетом 0:4, то вначале надо посмотреть на состав команды. Добавлять что-либо к этому и комментировать там нечего. Так что болельщиков ждем на матчах Чемпионата Украины, когда они и смогут дать оценку нашей работе зимой.


– Какие изменения в составе делегации футболистов ожидаются на третьем сборе?

– С нами не поедут Дмитрий Федота, Артур Сирык, Олег Карамушка. Последний много пропустил в осенней части соревнований, не наверстал упущенного он и сейчас. Так что дальше он будет готовиться с дублерами. В то же время мы посмотрим в Турции молодого нападающего Виталия Жеребцова, Николая Гринченко, восстанавливавшегося после операции. Ждем еще некоторых футболистов, но пока нет стопроцентной договоренности – так что фамилии пока озвучивать не стану.


– Как поставлена работа между вторым и третьим сбором?

– По большому счету, каждый знает свои индивидуальные задания. Перерыв между сборами не такой уже и большой. Три дня отдыха ребята заслужили – отдохнут чуть больше, ведь собираться в Харькове на два дня не вижу необходимости. Так что сбор у нас в Борисполе назначен на утро 9 февраля – тогда и продолжим коллективную работу.


– Владимир Васильевич, какие задачи стоят на третьем сборе перед командой?

– Главные направления работы – тактика и игровая дисциплина. Запланированы 4 игры, в которых будем уже конкретно наигрывать состав на матчи внутреннего чемпионата.


– Будет ли учитываться тот факт, что первую встречу весны против «Карпат» не смогут сыграть отдельные исполнители?

– Частично, конечно, будем, ведь мы готовимся не только ко львовскому поединку – после него календарь отвел нам еще 11 матчей. Раскрывать всех секретов пока не будем.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru