0
April 25, 2024 10:00:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
2008 евро за билет на Евро-2008? - Face 2 Face Betting
February 6 2008

2008 евро за билет на Евро-2008?

С сегодняшнего дня российские болельщики могут начать оформлять заявки на матчи чемпионата континента по футболу. Цены на «черном рынке» уже бьют все рекорды.Сегодня будет дан официальный старт российской билетной лихорадке Евро-2008. Российский футбольный союз обещал уже начать на своем официальном сайте www.rfs.ru прием заявок на билеты на матчи сборной России на предстоящем чемпионате Европы. По большому счету это единственный для простого болельщика шанс получить заветные билеты по приемлемым ценам. Но даже он довольно призрачен.Дело в том, что полученная РФС квота на матчи нашей сборной (20 процентов от вместимости стадиона, или 6 тысяч мест) будет распределена тремя частями по 2000 билетов. Первую получат партнеры и спонсоры РФС. Вторую - Всероссийское общество болельщиков, которое распределит билеты среди подавших заявки фан-клубов российских команд. А третья часть с помощью лотереи будет разыграна среди тех самых рядовых болельщиков, которые подадут свои заявки на сайте РФС. В одни руки будет отпускаться не больше четырех билетов. То есть каждый подающий запрос должен вписать в него себя и еще троих своих друзей. После лотереи счастливчики имеют право выкупить в РФС сертификаты на получение билетов. Дело в том, что непосредственно билеты в рамках кампании по борьбе с подделками появятся лишь в мае, когда и можно обменять на них сертификаты. Стоимость сертификатов будет состоять из номинала УЕФА (110 евро билет первой категории, 80 евро - второй, 45 евро - третьей) плюс около 30 евро комиссия РСФ. Сертификаты, как и билеты, будут именными, то есть на каждом из них обозначат имя-фамилию владельца, и выкупать билеты нужно будет с паспортом на руках. Но даже при таких строгостях возможность перепродать свое право полюбоваться сборной России все же есть. Вот что сказал по этому поводу руководитель пресс-службы РФС Андрей МАЛОСОЛОВ: - В случае перепродажи сертификата их бывший владелец должен известить РФС по электронной почте, а мы уже поставим в известность УЕФА.
- РФС решил не распространять билеты через агентства, но многие уже сейчас их предлагают. Это значит, что они рассчитывают перекупить у кого-то?
- Да, другого варианта у них нет. То есть после того как определятся имена счастливчиков, начнется настоящая золотая лихорадка. Потому что на «черном рынке» билетов, который обязательно появится, цены будут во много раз превышать номинал. Для сравнения: на сайтах европейских агентств цена билетов третьей категории (тех самых, по 45 евро) уже сейчас доходит до 1500 долларов. Включились в игру туристические агентства в регионах. Уже сейчас они активно распродают туры в Австрию, обещая снабдить клиентов билетами. Но шансов, что при тотальном дефиците часть билетов - пусть даже путем перепродажи!
- попадет еще и в регионы, практически никаких. Источник: www.kp.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru