0
April 20, 2024 18:33:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В ближайших турах премьер-лиги РФС проведет «День борьбы с расизмом» - Face 2 Face Betting
May 9 2006

В ближайших турах премьер-лиги РФС проведет «День борьбы с расизмом»

РФС решил провести в 9-м туре (13-15 мая) и 10-м туре (10-12июля) чемпионата России в премьер-лиге акцию «День борьбы с расизмом». В ходе акции, которая пройдет на всех стадионах клубов премьер-лиги, футболисты и представители команд, а также болельщики, призовут болельщиков искоренить расовую дискриминацию и нетерпимость на стадионах и улицах российских городов.

На трибунах стадионов будут вывешены баннеры с призывом искоренить расизм. Флаги с аналогичной символикой будут вынесены перед построением команд в начале матчей, сообщает официальный сайт РФС.

«В последнее время участились случаи проявления ксенофобии, расовой нетерпимости и хулиганства, как на улицах российских городов, так и на футбольных аренах нашей страны. В результате выходок расистского толка пострадали десятки людей. Это происходит в стране, в которой проживают представители сотен национальностей, а в футбольных клубах выступают игроки из многих стран мира, с разным цветом кожи», - говорится в официальном сообщении РФС.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru