0
April 20, 2024 16:34:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Финал с пианистом - Face 2 Face Betting
May 9 2006

Финал с пианистом

В среду на стадионе «ПСВ» в голландском Эйндховене состоится финал Кубка УЕФА, в котором испанская «Севилья» сыграет с английским «Мидлсбро».

Европейский сезон 2005/06 плавно подходит к своему завершению. В среду, 10 мая, состоится финал розыгрыша второго по значимости клубного европейского турнира - Кубка УЕФА. Год назад этот трофей завоевал московский ЦСКА. Сейчас же в последнем матче нынешнего розыгрыша встретятся испанская «Севилья» и английский «Мидлсбро».

Для каждой из команд, которая сыграет в финале Кубка УЕФА сезона 2005/06, нынешний сезон сложился неоднозначно. Для «Севильи» нынешний год можно назвать вполне удачным – помимо выхода в финал Кубка УЕФА, клуб еще может при определенных условиях получить возможность сыграть в предварительном раунде Лиги чемпионов на будущий год. А вот «Мидлсбро» в чемпионате Англии блеснуть не смог - команда завершила турнир на 14-м месте. Поэтому для британской команды победа в Кубке УЕФА является единственной возможностью добиться успеха в нынешнем сезоне.

«Мидлбсро» уже проявил себя настоящей кубковой командой. Как бы ни завершился финал, долгие годы болельщики будут вспоминать подвиг англичан, которые в четвертьфинале и полуфинале отыграли у швейцарского «Базеля» и румынского «Стяуа» соответственно фору в три мяча. Настоящим героем тех встреч стал итальянский нападающий Массимо Маккароне - именно он забил победные голы «Базелю» и «Стяуа».

Путь «Севильи» в финал был менее драматичен. Испанская команда стала «могильщиком» российских клубов - в 1/16 финала она выбили из розыгрыша московский «Локомотив», а в 1/4 финала - питерский «Зенит». Наибольшие трудности возникли у «Севильи» в полуфинале с немецким «Шальке-04», где дело дошло до дополнительного времени, где удача улыбнулась испанцам - они смогли забить гол и заработали, таким образом, путевку в финал.

Обратим внимание на то, что «Мидлбсро» сейчас играет под руководством будущего главного тренера сборной Англии. Стив Макларен, который сейчас стоит у руля «Боро», в августе примет национальную команду из рук Свена-Ерана Эрикссона.

Финал Кубка УЕФА будет судить немецкий арбитр Херберт Фандель, который в повседневной жизни является… пианистом! Сейчас Фандель содержит частную музыкальную школу и, как видно, при этом продолжает свою судейскую карьеру, которая идет по восходящей. Ранее самым крупным международным матчем, который судил Фандель, был четвертьфинал Лиги чемпионов между туринским «Ювентусом» и лондонским «Арсеналом».

За счет того, что «Севилья» проводит нынешний сезон более ровно, чем «Миддлбсро», букмекеры принимают ставки на победу испанцев чуть выше, чем на победу англичан (1:2,4 против 1:3,0). Но спорт тем и хорош, что победителя в нем никогда нельзя предсказать со стопроцентной точностью. Финал Кубка УЕФА начнется в 22:45 по московскому времени.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru