0
April 27, 2024 06:07:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Битвы за Европу - Face 2 Face Betting
May 9 2006

Битвы за Европу

Десятого мая в Питере и в Раменском пройдут два ответных полуфинальных матча на Кубок России, в которых, хозяева полей будут сражаться не только за путёвку в финал, но и за возможность сыграть в еврокубках…

Среди двух пар полуфиналистов Кубка невозможно выделить главное и второстепенное противостояние. Важны оба матча для всех команд.

Раменский «Сатурн» при определённом раскладе может осуществить свою мечту, и наконец-таки попасть в еврокубки. Владимир Вайсс не скрывал важности этого поединка, окрестив его «важнейшим матчем в истории клуба». И это правда. Но для осуществления еврокубковых надежд, во-первых, надо выйти в финал, не пустив туда «Спартак», а во-вторых, надеяться на поражение «Зенита» от ЦСКА. Задача кажется вполне реальной, учитывая счёт первого матча со «Спартаком», в котором раменчане пусть и уступали в инициативе «красно-белым», но небольшой задел в виде мяча на чужом поле подопечные Вайсса себе обеспечили, сыграв в «Лужниках» вничью - 1:1. На гол аргентинца Кавенаги «Сатурн» ответил точным ударом Сабитова на последних минутах матча.

«Сатурн» как никогда близко подобрался к еврокубкам, но помочь сделать «последний шаг» не смогут ключевые футболисты подмосковного клуба - Дюрица, Обжера, Якубко. Однако и без них есть кому играть и забивать. Уверенная выездная победа над «Ростовом» это подтвердила.

«Красно-белые» при исполняющем обязанности главного тренера Федотове играют с каждым матчем во всё более и более «чемпионский футбол», одержав две важнейшие победы в чемпионате, уверенно переиграв «Зенит» и «Торпедо». Для «Спартака» Кубок страны конечно важен, но в меньшей степени нежели «Сатурну». «Народная команда» и без того в Лиге чемпионов будет играть. Тем не менее, шансов на выход в финал у «Спартака» ничуть не меньше, чем у «Сатурна». Весь вопрос в том, кому эта победа будет нужнее, и кто проявит большую волю к победе.

Вторая пара полуфиналистов выглядит даже немного любопытнее первой.

ЦСКА - «Зенит». Это всегда битва, а тем более на «Петровском», где «Зенит» всегда настраивается на победу против одного из принципиальнейших своих соперников - армейцев. Интерес к матчу подогревается ещё и рядом других факторов.

«Зенит» остался без главного тренера, без Петржелы. Замещать обязанности главного тренера принялся Владимир Боровичка, и без особых успехов это у него получается пока что. Матч с «Локомотивом» в прошлом туре чемпионата был проигран «Зенитом» по всем статьям. Причем в питерцы выглядели просто «разваленным» коллективом, пропустив три мяча, два из которых на совести защитников петербургского клуба.

У Боровички задача непростая - настроить футболистов на важнейший полуфинальный матч Кубка Страны, настроить на ЦСКА, настроить на победу.

Для «Зенита», ровно, как и для «Сатурна», этот матч ещё и важен в плане еврокубковых надежд. Ведь только через Кубок России четвертьфиналист Кубка УЕФА сможет сыграть в этом престижном турнире и попытаться выиграть трофей. Для того, чтобы эти мечты стали реальностью, нужно в идеале выигрывать Кубок, но для начала нужно ликвидировать фору в один мяч у ЦСКА в полуфинале.

Несмотря на поражение 1:0 от армейцев в первом матче, и, несмотря на явный спад в игре, «Зенит» всё равно может «возродиться из пепла, как птица Феникс» и вырвать такую нужную путёвку в финал Кубка России и в Кубок УЕФА на глазах у своих болельщиков.

ЦСКА всегда ставит высокие цели - выигрывать во всех турнирах, в которых принимает участие. Кубок России - не исключение. И победа в нём для ЦСКА также очень важна. Тем более, что армейцы выглядят фаворитом и в ответном полуфинальном матче против «Зенита» и среди всех полуфиналистов.

Иван ДОРОЖКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru