0
March 28, 2024 11:27:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Ажиотажа вокруг приезда Украины нет" - Face 2 Face Betting
February 6 2008

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Ажиотажа вокруг приезда Украины нет"

       Соперником национальной команды будет не хватающая звезд с неба сборная Кипра. Накануне поединка корреспондент "БЛИКа" побеседовал с экс-полузащитником сборной Украины Дмитрием Михайленко, который нынешний сезон проводит в составе киприотского АПОП.

       - Дмитрий, велико ли внимание на Кипре к сегодняшней игре?
       - Честно говоря, ажиотажа не наблюдается. Хотя на матчи своей сборной киприоты ходят с удовольствием. Они проводятся в Никосии. Присутствовал в качестве зрителя на одной игре, стадион был практически заполнен. Кстати, весьма уютная арена.
       - Будете присутствовать на матче?
       - К сожалению, нет - у меня как раз на это время намечена тренировка в клубе. Но я сейчас нахожусь в гостинице, где сборная остановилась (разговор состоялся вчера днем. - Авт.), надеюсь поздороваться и немного пообщаться с ребятам. Зато я уже встретился с моими экс-одноклубниками по "Днепру", который проводит на Кипре свой очередной сбор. Побеседовал с Андреем Русолом, Сергеем Назаренко, Русланом Ротанем, Андреем Воробьем.
       - Кстати, о "Днепре". Не удивились лидерству команды в чемпионате Украины?
       - Все к этому шло. Работа Олега Протасова должна была принести свои плоды. В его квалификации не было сомнений. Мне бы хотелось, чтобы титул чемпиона переехал в Днепропетровск. "Днепру" сейчас это по силам.
       - Когда вы приезжали домой на новогодние праздники, говорили, что уже в мае вернетесь домой, и подумывали о завершении карьеры. За месяц с небольшим ситуация не изменилась?
       - Изменилась. Причем, к лучшему. Как я понял, руководство клуба намерено продлить со мной контракт еще на сезон. Мои же желания в этом вопросе с клубом совпадают. В команде остается тренер, который мне доверяет, и лучшие игроки. Например, темнокожий экс-нападающий сборной Польши Эммануэль Олисадебе, который в свое время попил у сборной Украины немало крови.
       - Какой бюджет вашего клуба?
       - Около 2 миллионов долларов. По этому показателю АПОП в элитном дивизионе занимает одно из последних мест. Ведущие же команды имеют бюджет на уровне 10-12 миллионов евро (15-18 миллионов долларов. - Авт.).
       - Как у вас с бытовыми условиями?
       - (Смеется). Все в полном порядке. Не знаю, предоставляет ли подобные условия в Украине своим легионерам "Шахтер". Живу с семьей в уютном доме с собственным бассейном в двух минутах ходьбы от моря. Передвигаюсь на предоставленном АПОП авто. Сын учится в русскоязычной гимназии. Кстати, месячная аренда такого дома на Кипре стоит 400-500 евро. Для Украины это смешная цена.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru