0
April 20, 2024 10:33:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Камил Чонтофальски: О человеческих качествах Адвоката говорить рано - Face 2 Face Betting
May 9 2006

Камил Чонтофальски: О человеческих качествах Адвоката говорить рано

В матче «Локомотива» и «Зенита» одним из лучших в нашей команде был голкипер Камил Чонтофальски. Несмотря на далеко не лучшее настроение словацкий вратарь после игры ответил на вопросы корреспондента «90 минут».


- Камил, как оцените итог матча?

- Как неудовлетворительный. Несмотря на то, что соперник в последнее время играет очень неплохо, мы старались добиться как можно лучшего результата. Но «Локомотив» оказался сильнее.

- Какую установку дал игрокам перед матчем Владимир Боровичка?

- Мы должны были успешно провести начало встречи, а затем перейти к активным действиям, но первые минуты нам откровенно не удались.

– Удар Лоськова со штрафного могли отбить?

– Это была моя ошибка. Я не видел момент удара. И вообще он пробил в тот угол, который я должен был защищать. Но мне помешали игроки «Локомотива».

- Кто из нападающих «Локомотива» доставил «Зениту» наибольшее беспокойство?

- Оба – и Траоре, и Сычев. Жаль, что мы с ними не справились.

- Поражение от «Локомотива» стало третьим подряд для «Зенита» в этом сезоне. Чего не хватает команде, чтобы успешно играть?

- В каждой игре мы много пропускаем. Но в последних матчах плохо играет вся команда, а не только оборона. Я не хочу обсуждать тему отставки тренера. Просто видите, что происходит с нами на поле. Накопилась усталость. Игрокам необходим отпуск, чтобы перевести дух. Перерыв в чемпионате думаю, должен пойти «Зениту» на пользу.

- На ваш взгляд у «Зенита» были шансы спасти игру с железнодорожниками?

- В этом матче у нас было много голевых моментов, особенно во втором тайме. Если бы мы смогли забить в тех моментах, когда создавали опасные ситуации, то результат мог быть иным. Если Александр (Кержаков – Прим. Д. Б.) забил пенальти, то «Локомотиву» пришлось бы непросто, ведь к тому времени, мы нащупали свою игру.

- Как оцените этап работы Властимила Петржелы на посту главного тренера «Зенита»?

- Петржела провел в Санкт-Петербурге хорошую работу и поднял «Зенит» на новую высоту. Правда, мы ожидали, что до перерыва в чемпионате Петржела все-таки доработает.

- Что думаете о своем будущем в «Зените»?

- Стараюсь не забивать себе голову подобными мыслями и выполнять свои обязанности на совесть. У меня контракт с «Зенитом» до конца сезона, а что будет дальше, время рассудит. Пока в команде меня все устраивает.

- Ходят разговоры, что новым главным тренером «Зенита» будет голландец Дик Адвокат. Ваше мнение на этот счет?

- Читал в газетах, что голландец - жесткий тренер, который во главу угла в работе ставит дисциплину. Думаю, «Зениту» бы это помогло в настоящий момент. Но пока он не представлен в роли главного тренера, говорить о его профессиональных и человеческих качествах считаю бессмысленным.

- Скоро питерцам предстоит играть против ЦСКА в Кубке России. Как считаете, есть ли шансы у команды из Северной столицы?

- Конечно есть, ведь для победы нам нужно сыграть в свою игру, и забить два мяча. Другой вопрос, сможет ли команда оправиться от стольких поражений сразу, избежать потери концентрации? Будем стараться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru