0
March 29, 2024 10:55:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. Кипр - Украина. Послематчевая пресс-конференция Михайличенко - Face 2 Face Betting
February 7 2008

Товарищеский матч. Кипр - Украина. Послематчевая пресс-конференция Михайличенко

Как таковой, пресс-конференции после сегодняшнего матча не было. Наставник сборной Кипра хоть и пришел в конференц-зал, но общался с журналистами без переводчика. Что же до Алексея Михайличенко, то новый рулевой национальной сборной Украины дал свой комментарий микст-зоне.

       Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО (главный тренер сборной Украины):
       - Сегодня у нас получился неплохой спарринг. Но, конечно, мы показали даже не весенний, а зимний футбол. Видно, что не те скорости, не та координация, не та работа с мячом. Но то, что при этом ребята старались, действительно играли на результат, было совершенно ясно.
       В первом тайме мы допускали слишком много тактических ошибок в обороне (одна из которых и привела к голу в наши ворота). Но в этом нет ничего удивительного, поскольку в таком сочетании защитная линия сборной играла впервые. И как раз такие игры, как сегодня, помогают наладить взаимопонимание между игроками, опробовать какие-то новые тактические схемы. С этой точки зрения, сегодняшний матч, безусловно, был полезен для нашей команды. Интересные факты
       Важно учесть, что ребятам пришлось сегодня играть на фоне нагрузок, которые они получили на сборах и недавних матчах за свои клубы. "Днепр" проводил спарринг 3-го числа, игроки "Динамо" и "Шахтера" также вряд ли успели полностью восстановить силы после трудного турнира в Израиле. Поэтому в некоторых ситуациям ребятам попросту не хватало сил. Это, безусловно, также сказалось на игре.
       Учитывая все вышесказанное, считаю, что как для зимнего футбол сборная Украины сегодня показала довольно нормальную игру и результат. Все-таки, чтобы не говорили про силу сборной Кипра, надо учесть, что сейчас тут чемпионат в самом разгаре и уровень готовности игроков совершенно иной, нежели у наших ребят. Ну и сама сборная Кипра сама по себе является довольно неудобным соперником, что не раз подтверждалось результатами этой команды с довольно серьезными оппонентами. Это 5-10 лет назад киприоты считались проходной командой, но сейчас ситуация абсолютно иная.
       - Вы провели первый матч в качестве главного тренера национальной сборной. Был ли мандраж перед игрой?
       - Я думаю, что правильнее вести речь не о мандраже, а о волнении. Оно присутствует перед каждым матчем и затем сменяется ощущением игры. Конечно же, сегодняшний поединок - не исключение.
       - Оцените игру Назаренко в сегодняшнем матче. Оправдал ли он ваши ожидания?
       - Очень трудно сейчас давать объективную оценку истинного потенциала, истинных возможностей Назаренко (как, впрочем, и любого другого футболиста, который сегодня выходил на поле). Я повторюсь: сейчас на календаре 6 февраля, у наших клубов - период сборов. Поэтому нельзя говорить о том, что в дальнейшем Назаренко будет показывать такую игру, которую он показывал сегодня. Но, к слову, моментами он играл довольно таки качественно, выполняя роль, отведенную ему на поле, и демонстрируя при этом прекрасную самоотдачу. А ошибки, которые он допускал, были естественными и типичными для зимнего футбола.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru