0
April 23, 2024 11:10:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жозе МОУРИНЬО: "Кот д'Ивуар - самая талантливая команда" - Face 2 Face Betting
February 7 2008

Жозе МОУРИНЬО: "Кот д'Ивуар - самая талантливая команда"

Три сезона тренировавший "Челси" португальский специалист считает Дидье Дрогба и Соломона Калу своими сыновьями 
Четыре команды продолжают борьбу за Кубок Африки. В четверг в полуфиналах сразятся сборные Камеруна и Ганы, Египта и Кот д"Ивуара. Очень хорошее впечатление на португальского специалиста Жозе Моуриньо производят ивуарийцы. В четырех матчах турнира "Слоны" одержали четыре победы с общим счетом 12-1.

"Мне очень нравится сборная Кот д'Ивуара. С Дидье Дрогба в центре нападения, Соломоном Калу слева и с Аруной или с кем-либо другим справа. В полузащите хороши Зокора и Эбуэ. Великолепны братья Туре. Сможет ли эта сборная завоевать Кубок Африки? Не могу дать однозначного ответа. Но в том, что это самая талантливая команда, я не сомневаюсь".

Три сезона тренировавший "Челси" Жозе Моуриньо считает Дидье Дрогба и Соломона Калу своими сыновьями.

"Саломон поступил в мое распоряжение совсем мальчишкой. А когда я уходил из "Челси", он был уже настоящим мужчиной. Вместе мы работали только 12 месяцев. За это время Саломон по-хорошему заматерел и по-настоящему поверил в себя. В сборной ему отводится одна из главных ролей. И он это понимает. Калу здорово смотрится в паре с Дрогба. Обычно Дидье располагается в центре, а Соломон слева. Но если тренер решит играть по схеме 4-4-2, они не будут мешать друг другу на острие атаки".

В Гане на счетах Калу и восстановившегося после травмы Дрогба по три гола.

"Дидье. Ах Дидье. Я люблю повторять: когда Дрогба в форме, на поле он лучший. А если игра у него не идет, он – вторая звезда матча".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru